Помогите написать сочинение по литературе, по Евгению Онегину. Срочно!!!

Nikita Korneev Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Народ, очень нужно написать сочинение, по Евгению Онегину на 4 тетрадные страницы по литературе, по любой из следующих тем:
1)Общество в жизни Онегина, Татьяны и автора.
2)Природа в жизни Онегина, Татьяны и автора.
3)Любовь в жизни Онегина, Татьяны и автора.
4)В чем смысл зеркальной композиции в романе.
5)Идея испытания в романе.
6)Тема смысла жизни в романе.
Помогите пожалуйста! В среду сдавать надо! Заранее благодарен!
Лучший ответ
оптимистка Высший разум (146585) 13 лет назад
Изображение поместного дворянства в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин"
Образ "страдающего эгоиста" в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин"
Образ Онегина в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин"
Пушкин. Изображение дворянства в романе "Евгений Онегин"
Каковы причины и последствия "хандры" Онегина?
Образ Евгения Онегина
Может быть, Пушкин даже лучше бы сделал, если бы.. .
Объяснение Онегина с Татьяной в саду
Изображение поместного дворянства в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин"
Сестры Ларины в романе "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН" А. С. ПУШКИНА
Дуэль Онегина с Ленским. (Анализ эпизода из 6 главы романа А. С. Пушкина "Евгений Онегин".)
"Евгений Онегин"- роман, в котором отразился век.
"Евгений Онегин" - "энциклопедия русской жизни и в высшей степени народное произведение"
Именины Татьяны. (Анализ эпизода из 5 главы романа А. С. Пушкина "Евгений Онегин".)
Образ разочарованного героя в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин"
Белинский о романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин"
Два письма из "Евгения Онегина"
Две встречи Татьяны и Онегина
Евгений Онегин
Жанровое своеобразие романа
Онегин и Ленский
"Даль свободного романа". Замысел и творческая история "Евгения Онегина"
Онегин и Чацкий
История любви Евгения Онегина (по роману в стихах А. С. Пушкина "Евгении Онегин")
Образ Татьяны Лариной в романе "Евгений Онегин" А. С. Пушкина
ОБРАЗ АВТОРА В РОМАНЕ "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"
ОНЕГИН И ЛЕНСКИЙ В РОМАНЕ "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"
ТАТЬЯНА - МИЛЫЙ ИДЕАЛ (по роману А. С. Пушкина "Евгений Онегин")
"ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН" - "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РУССКОЙ ЖИЗНИ"
ОБРАЗ АВТОРА И ГЕРОЯ В РОМАНЕ ПУШКИНА "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН".
Молодой герой первой трети XIX века (Онегин и Печорин)
ИДЕЙНОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТИН РУССКОГО ПЕЙЗАЖА В РОМАНЕ А. С. ПУШКИНА "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"
ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ 1 ПОЛОВИНЫ XIX ВЕКА (По произведениям А. С. Грибоедова "Горе от ума" и А. С. Пушкина "Евгений Онегин")
ТЕМА ДРУЖБЫ И ЛЮБВИ В "ЕВГЕHИИ ОHЕГИHЕ"
Евгений Онегин
Чацкий, Онегин, Печорин
"ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН". РОМАН А. С. ПУШКИНА В ОЦЕНКЕ В. Г. БЕЛИНСКОГО.
Женские образы в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин"
Письмо Татьяны и письмо Онегина - краткий сравнительный анализ.
Проблемы смысла жизни, счастья, долга в романе "Евгений Онегин".
ПУТЕШЕСТВИЯ ОНЕГИНА
КОНЦЕПЦИЯ ЛЮБВИ В РОМАНЕ "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"
АВТОРСКАЯ ИРОНИЯ В РОМАНЕ "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"
Роль лирических отступлений в одном из произведений русской литературы XIX века.
Онегин в Петербурге (на материале 1-ой и 8-ой глав романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин») .
ПРОБЛЕМА СЧАСТЬЯ И ДОЛГА В РОМАНЕ "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"
Изображение поместного дворянства в «Евгении Онегине» А. С. Пушкина и в «Мертвых душах» Н. В. Гоголя.
Евгений Онегин
Столичное и поместное дворянство в романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин» .
Автор и главный герой в романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин» .
Татьяна Ларина в Москве. (Анализ седьмой главы романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин». )
Изображение поместного дворянства в «Евгении Онегине» А. С. Пушкина и в «Мертвых душах» Н. В. Гоголя.
Герои и проблематика одной из поэм А. С Пушкина
Читая роман "Евгений Онегин"...
Как женщин, он оставил книги / И полку с пыльной их семьей/ Задернул траурной тафтой.
РОМАН "ЕВГЕНИИ ОНЕГИН" - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РУССКОЙ ЖИЗНИ 20-х ГОДОВ XIX ВЕКА.
ПРОБЛЕМЫ ПОИСКА СМЫСЛА ЖИЗНИ В РОМАНЕ А. С. ПУШКИНА "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"
"РОМАН "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН" - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РУССКОЙ ЖИЗНИ" (БЕЛИНСКИЙ)
Роман А. С. Пушкина «Евгений Онегин» . Онегин и Ленский.
СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОНЕГИНА И ПЕЧОРИНА
Мастерство Пушкина в создании образа героя (один персонаж - Евгений Онегин)
"РУССКАЯ ХАНДРА"
Это только маленькая часть сочинений, которые найдёшь, нажав на ссылку: http://mysoch.ru/sochineniya/pushkin/evgenii_onegin
Остальные ответы
Alyona 185 Знаток (337) 5 лет назад
План
Вступление – ставим основной вопрос
I Что их объединяет
1 Боязнь осуждения обществом
2 Предположение вероятного отказа
3 Одиночество
4 Незнание объекта любви
5 Отказ от личного счастья
II Чем они отличаются:
Т. – мечтательница, О. – эгоист (ответ на осн. вопрос)
Заключение – о современности
В романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин» читатель встречает два письма, два пылких, отчаянных признания в любви. Однако именно письмо Татьяны Лариной продолжает восхищать миллионы людей на протяжении столетий. Быть может, послание Евгения Онегина незаслуженно «уходит на второй план»? Попытаемся в этом разобраться. Казалось бы, эти письма столь многое объединяет. Оба автора переживают от мысли об осуждении обществом и боятся, что их чувства почти наверняка будут отвергнуты. Не принято, чтобы девушка первая открыто признавалась в любви. Тайная связь замужней дамы также будет подвергнута всеобщему порицанию, станет предметом для сплетен. Тем не менее, чувства, испытываемые героями, настолько сильны, что молчать о них они просто не в силах. В первых же строках
IrinaK Ученик (160) 5 лет назад
Казалось бы, эти письма столь многое объединяет. Оба автора переживают от мысли об осуждении обществом и боятся, что их чувства почти наверняка будут отвергнуты. Не принято, чтобы девушка первая открыто признавалась в любви. Тайная связь замужней дамы также будет подвергнута всеобщему порицанию, станет предметом для сплетен. Тем не менее, чувства, испытываемые героями, настолько сильны, что молчать о них они просто не в силах. В первых же строках Татьяна склоняет голову от стыда:
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
Такую же реакцию на своё признание ожидает Евгений Онегин:
Какое горькое презренье
Ваш гордый взгляд изобразит!
Оба главных героя страдают от одиночества, наедине с собой в окружении множества людей. Татьяна резко отличается от своей жизнерадостной сестры:
Вообрази: я здесь одна,
Никто меня не понимает…
Пресыщенный высшим светом, повидавший мир во время путешествий, Евгений Онегин ни к чему и ни к кому не испытывает привязанности, ощущает себя

Источник: catcut.net/WGhA