A disk read error occured. Error loading operating system.Что это?Как боротся с этим.

Виталий Лучков Ученик (130), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
При включении компа и начале загрузки доходит до 2 позиции (там где можно нажать F8 или войти в bios)потом долго думает и выдает вот это сообщение. Иногда просит нажать три заветные клавиши. Но итог один. Все идет по кругу. Я тут умом чайника допер, что причина в железе. Снял панель, с умным видом подергал все плато, разъемы. И вот результат. Я в инете и общаюсь с вами. А что помогло не знаю. Такая чертовщина уже была примерно год назад. Я носил в сервис. Там мне махнули винду. А про железо ни слова не сказали.
Голосование за лучший ответ
Andrey m Знаток (411) 13 лет назад
либо диск накрылся, либо не подключен. Видит ли этот диск в биосе?
vladimir petroff Гуру (3215) 13 лет назад
это отошел шлейф винта - подергал он встал на место, если повторится - замени шлейф