Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Нужно ли высшее образование чтобы зарабатывать хорошие деньги?

Алина Профи (635), закрыт 17 лет назад
(легально:)
Katrin Мыслитель (7973) 17 лет назад
ну надеюсь, что да! ))
. Профи (600) 17 лет назад
нет, но не встретите очень интересных и достойных людей...
Stella Гуру (3702) 17 лет назад
не обязательно,на собственном опыте убеждаюсь
Светлана Фабер Просветленный (25685) 17 лет назад
Имею высшее, но деньги может и хорошие, легальные, но МАЛО!
KestL Профи (548) 17 лет назад
В принципе, нет. Есть начальный капитал - можно открыть какую-нить фирму, есть знания - куда-нибудь можно устроиться (и получать хорошие деньги)
Яна Самухина Мастер (1819) 17 лет назад
палка о двух конца....вообще вышка необходима!)) хотя бы для самоутверждения....НО многие люди зарабатывают большие деньги и без него....
Источник: личный опыт
random Профи (633) 17 лет назад
Не обязательно.
Просто имея высшее образование, достичь такого уровня гораздо легче.
Пользователь удален Профи (695) 17 лет назад
Однозначно!
Сейчас на хорошо оплачиваемую работу как правило объявляется конкурс и естественно возьмут человека с вышим нежели без него.
Не зря все сейчас пытаются любым способом получить ВО.
Работаю в Вузе поэтому так и говорю.
Елена Шейда Мыслитель (5487) 17 лет назад
Если человек целеустремлённый-он и так всего добьётся.
mamzet Знаток (445) 17 лет назад
для начала нужны очень хорошие деньги на образование
Вован Мастер (2219) 17 лет назад
Если нет мозгов, то нет
Orloff Мыслитель (9533) 17 лет назад
В долбанной России половина торгашек на рынках в палатках имеет высшее образование. Потому что даже на рынке они заработают для своей семьи больше, чем в школе или больнице. Я считаю это одим из главных позоров страны, где все сводится к купил-продал. А учиться все же надо, особенно если есть возможность. Ученье-свет.
Анастасия Гуру (3160) 17 лет назад
Может быть и не нужно, но лучше чтобы оно все-таки было.
Пользователь удален Мастер (2044) 17 лет назад
не всегда, если есть знакомые где то то тебя всему научат и зачем тебе бумажка? Кончено смотря какая работа, директором банка тебя точно не поставят
miracle Ученик (136) 17 лет назад
нет. точно говорю. уборщица в АК "Алроса" получает намного, чем преподаватель вуза.
Georgos Знаток (453) 17 лет назад
главное - компетенция (надеюсь правильно написал:)) )
я ПОКА УЧУСЬ на программиста. а зарабатываю (весьма прилично) работая дизайнером.
кстати: посмотри - как много ты знаешь людей работающих по полученой профессии? я очень мало)
Kleopatra Профи (611) 17 лет назад
vusshee obrazovanie v nashe vremya igraet bol'shyu rol'! Esli ran'she mozno bulo oboytis' bez nego, to seychas mnogie smotryat est' li ono, esli tu bydesh' ystraivat'sya v kakyu-to krypnyu kompaniu! No a esli tu tu hochesh' rabotat' na sebya, to eto yze zavisit ot tebya, ot tvoey nahodchivosti, predpriimchivosti i kommynikabel'nosti i vusshee obrazovanie v etom slychae ne igraet bol'shoy roli!!!!
Pavel Yudashkin Ученик (246) 17 лет назад
Voobshe-to ono vsegda jelatel'no. A nujno li....nu smotria gde jivesh,i chem zanimaeshsia.
Похожие вопросы