что такое снипер?

Сивилла Ведическая Ученик (124), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владислав Высший разум (129004) 14 лет назад
Это ножницы портновские - Снипер.
Вот например Снипер Aurora 806-45А
Остальные ответы
ЕЛЕНА Высший разум (299640) 14 лет назад
Снайпер -стрелок, владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения. Обычно вооружен винтовкой с оптическим прицелом.
Аноним Высший разум (121533) 14 лет назад
Sniper - Снайпер
Слово «Снайпер» впервые появилось в английской армии во время Первой мировой войны, происходит от англ. snipe — «бекас» (мелкая и быстрая птица, охота на которую сложна тем, что траектория полёта птички непредсказуема, и выстрел должен проводиться «навскидку») .
Сна́йпер — специально обученный стрелок, в совершенстве владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения; поражает цель, как правило, с первого выстрела. Задача снайпера — уничтожение важных появляющихся, движущихся, открытых и замаскированных одиночных целей (вражеских снайперов, офицеров и др.) . Снайпер вооружается снайперской винтовкой с оптическим прицелом и иными специальными устройствами, облегчающими прицеливание.

Иногда снайпером называют метких стрелков в других родах войск (сил) (артиллерии, авиации) .