В течение какого срока должны сделать ремонт стиральной машины по гарантии?
Пункт 1 ст. 20 Закона ОЗПП устанавливает, что срок устранения недостатков товара, даже определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней.
При этом отсутствие необходимых запчастей (деталей, материалов) , оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока.
В течении гарантийного срока.
Это должно быть прописано либо в договоре купли-продажи, либо в гарантийном талоне.