"Не хочешь зла - не делай людям добра"

Максим Левин Мыслитель (6657), закрыт 16 лет назад
Жалели ли Вы о том, что сделали человеку добро, а оно вернулось от него же к Вам злом?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1197) 16 лет назад
К сожалению, печальная истина
Остальные ответы
Жанчик Просветленный (34717) 16 лет назад
Да!!!!И к сожелению это случается часто.
Gold Fish Мудрец (12892) 16 лет назад
и не один раз - особенно на работе
Ангел Мастер (1137) 16 лет назад
иногда так получалось,обидно!!!!
Виктория Кряжевских Мудрец (12369) 16 лет назад
Да, добро можно и нужно делать, но так, чтобы человек после этого не сел тебе на шею и ноги свесил. А вообще это закон жизни.
Геннадий Просветленный (35644) 16 лет назад
Не зря существуют пословицы: "Не сей добра, не пожнешь зла!" или "Никакое доброе дело не должно оставаться безнаказанным".
Пользователь удален Мастер (1615) 16 лет назад
Да,было дело.Поможешь,а потом с тебя три шкуры друт и в конце-виноватая я!Однажды купила всем по соку на работе,было лето,жара.Так одна там удивилась:сок просроченый что-ли?И стоило ?Это был простой пример.
Ludmila Z Мудрец (13347) 16 лет назад
все относительно,иногда кажется одно,а на самом деле другое.приведу пример,вот свекровь все пирожки носит,ей кажется хорошо,а мне обидно,будто я ничего не умею.