в чём преимущества шкалы кельвина по сравнению со шкалой цельсия?

Максим Дунин Знаток (450), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сэм Высший разум (153784) 13 лет назад
Недостатком шкалы Цельсия ( как и др. эмпирических темп. шкал) явл. зависимость измерений от свойств термометрич. вещества.
Шкала Кельвина - не связана с каким-либо термометрич. свойством и построена на основе 2-го закона термодинамики, определяя отношение температур через отношение теплот в Карно-цикле (называется поэтому термодинамической).
Остальные ответы
Vandermen Профи (977) 13 лет назад
у Кельвина длиннее, девушкам больше нравится...
Cтас Черепанов Ученик (118) 13 лет назад
Т (кельвина) =т (цельс.) +273,т. е если температура равна 35 гр. цельсия то в кельвинах она ровна 308 гр. кельвина!

абсолютным нулем явл. -273 градуса.
Источник: сам!