у России друзей никогда не было, нет и не будет

Antizapad Профи (929), закрыт 13 лет назад
А что изменилось с 1938 г. для Запада? Сначала врагом был СССР, потом Россия и до сегодняшнего дня это не меняется и меняться не будет! Либералы в России кричат везде: да кто с нами воевать будет? Да кому это надо? Всем нужна демократическая Россия с которой можно торговать! Все хотят мира на земле! Это глобальная ложь! Россия окружена базами НАТО и США со всех сторон! Покажите одну ликвидированную базу НАТО или США в связи с тем что распался Варшавский договор! Покажите хоть одну самую маленькую страну которая вышла из НАТО в связи с тем что распался Варшавский договор! Планы США, которые она проводит по всему миру - это планы жесткой, жестокой военной экспансии, нагнетания под разными предлогами политической обстановки вокруг некоторых стран, и война в итоге, с этими странами! Нарушения всех договоренностей, вовлечение в свои преступные войны всех стран НАТО - вот последние ноу хау политики США! Обвиняются в терроризме целые страны, в терроризме который США сами и придумали и воплощают в жизнь! Теперь ПРО в Европе против Ирана - это же настоящая атака на Россию!
Это было написано в 1945 году. Ален Даллес, шеф ЦРУ:
“Окончится война, всё как-то устроится, и мы бросим, всё что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей, способно к изменению.
Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим в них верить. Как?
Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и соратников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино все будет изображать и прославлять самые низменные чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства словом, всякую безнравственность .
В управлении государством мы создадим неразбериху. Мы будем незаметно, но активно способствовать самодурству чиновников, взяточников, безпринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, недоверие друг другу, страх, предательство, вражду народов, ненависть к русским все это мы будем настойчиво культивировать.
И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться, что происходит. НО таких людей мы будем ставить в безпомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать, и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни , опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать , развращать, растлевать.
ВОТ как мы ЭТО сделаем”. Аллен Даллес является основателем и самым мощным и сильным руководителем ЦРУ США за все время его существования.

"На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (М. Тетчер)

"Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединению её в единое, крепкое, централизованное государство". (Г. Киссенджер)

"Новый мировой порядок создаётся против России, за счёт России и на обломках России". (3. Бжезинский)

" Россия, наконец, должна расстаться с образом великой державы и занять какое-то место рядом с Бразилией". (А. Кох)
Лучший ответ
Фёдор Марченко Мыслитель (9339) 13 лет назад
Интересно, есть ли на свете страны, которые бескорыстно, по-человечески дружат друг с другом. Сдаётся, что у каждой страны есть собственный интерес, и дружеские отношения - только видимость. Кому-то от кого-то что-то нужно. Вот и изображают из себя друзей. Дай нам, Боже, как-то справиться с врагами, а без друзей мы спокойно проживём.
Остальные ответы
alienman Мыслитель (6882) 13 лет назад
Кажется Николай1 сказал, что у России только два союзника-армия и флот...
_рыжий_ Высший разум (290505) 13 лет назад
"У Великобритании нет постоянных друзей, есть только постоянные интересы. "

Фамилию автора цитаты найдете в Интернете сами. Благо цитата широко известна.
И говорит она вовсе не о плачевном состоянии во внешних контактах, а о том, что Великобритания - самостоятельная страна, которая сама определяет, с кем и когда дружить, а когда воевать.

Сколько можно стонать по поводу наличия/отсутствия дружбы? Не лучше ли просто жить так, чтобы все в друзья набивались.