Часто ли вы задумываетесь над смыслом слов?

Lisik Мыслитель (8745), закрыт 16 лет назад
которые произносите, слышите или читаете?
Лучший ответ
пряня Мастер (1235) 16 лет назад
ооо... когда заняться нечем.. сижу и думаю над словами.. над любыми. .
ну например про то, что мну окружает. .
мол, почему тот или иной предмет назвали именно так, а не по-иному. .

ну и так далее.. пока не надоест..
Остальные ответы
Delia Просветленный (40604) 16 лет назад
Когда они необычны, интересны или непонятны с лёту
Пользователь удален Мастер (2460) 16 лет назад
Постоянно! А если не задумываться, получится ведь бессмыслица!
Potinija Мастер (2024) 16 лет назад
сейчас читаю "Духless" Минаева и думаю: зачем постоянно употреблять слово "перманентно"? Причем в словосочетаниях типа "перманентная война", "перманентный дождь" и прочая дребедень....
Антонина Мастер (1095) 16 лет назад
сначала я наверно их скажу а уже потом я вдумуюсь в смысл....
mario Мастер (1869) 16 лет назад
Прежде чем что-то сказать я подумаю, чтобы не обидеть человека, и если я не знаю смысл какогото слова я лутчше промолчу.
Елена Мастер (1696) 16 лет назад
Когда говоришь и слушаешь, больше стоит обращать внимание не столько на смысл, сколько на интонацию, жесты, мимику, чаще всего в них содержится большее, чем человек может и хочет показать. Ведь, согласись, если задумываться над словами, сказанным в порыве ссоры, можно сильно расстроиться, а если в этот момент заметить, что человек говорит тебе гадости, а у самого в глазах откровенный ужас (а ну как ты по-настоящему обидишься и уйдешь, или ударишь:)) , то все понятно - просто занесло...