Молитва за сотрудников ФСБ: возможно ли такое (для Православной церкви)?

Serge Гуру (3643), закрыт 17 лет назад
Молитва за сотрудников ФСБ: возможно ли такое (для Православной церкви)?

Кто что думает?

Вообще: зачем этим людям потребовалась бы молитва за них?

P.s. Было бы интересно узнать ваши ответы. Спасибо.
Лучший ответ
Елена Козельская Гуру (2514) 17 лет назад
суть вопроса так и не понятна.Сотрудники ФСБ такие же люди,как и мы с вами, и их душам нужна помощь Господа.
Остальные ответы
Я - это Я Профи (971) 17 лет назад
Молитва важна только для самих молящихся. Это просто способ оправдать себя. Дескать, вот я как переживаю...
Mr Green Просветленный (24881) 17 лет назад
Для прославления и лигитимизации русской православной церкви - возможно...

Дирректоров банков награждают орденами святых за пожертвования...

Это было во все времена... Пологаю это не есть хорошо

Молиться следует за всех в равной степени... или за тех кто в горе - больше, а за себя - меньше..
eger Мыслитель (5813) 17 лет назад
В чем проблема? Молитва за жандарма , при царе, ни у кого недоумения не вызывала. Все было естественно.
Olga Slesareva Гуру (3193) 17 лет назад
Смотрите ТВ - все уже срослось как-то. Все вместе на важных мероприятиях - плечо к плечу.
Так что давно уже противоборства не наблюдается, и церковь - не в оппозиции, а наоборот.
lidnik Мыслитель (8910) 17 лет назад
Одна из основных заповедей Иисуса Христа: "Не убий" Что делает православная церковь? Благославляет солдат, идущих в Чечню. И.Х. не оговаривал никаких благих намерений для убийств. Этот факт еще раз показывает насколько православная церковь не следует тому, что написано в Библии. Церковь была и остается одним из институтов власти.
Яспис Искусственный Интеллект (181944) 17 лет назад
Да , ибо написано :"молитесь за всех человеков",
Пользователь удален Мастер (1060) 17 лет назад
да им никакие молитвы не помогут! Все равно все в аду сгорят!!
Эмилия Просветленный (21270) 17 лет назад
Более удивительно, когда заряженный пистолет благославляют.
Источник: не выдумка
Профайл Мудрец (15762) 17 лет назад
Православная церковь молится за конкретного человека о спасении его души, внезависимости от национальности, места жительства, работы и должности, ибо все мы грешные люди и заражены радиацией смерти.
Lilia Khairova Просветленный (20969) 17 лет назад
А какая разница? Все Божии рабы. "земля еси в землю отыдеши".
И Церковь Небесная едина с Земной. При чем здесь специальность человека?
"первый будет последним и последний - первым".
Вот и молимся о здравии души и тела живых и упокоении мертвых.
Пользователь удален Гуру (3743) 17 лет назад
В твоем вопросе осуждение? А разве не есть основная цель церки - спасение душ, вне зависимости от каких-либо условностей?
Источник: А почему бы тебе не опубликовать свой вопрос на сайтах ФСБ и РПЦ?