Заканчиваю курсы в автошколе, но 18 лет будет только в ноябре, подскажите

EvGeN Ученик (70), на голосовании 13 лет назад
Заканчиваю курсы в автошколе, но 18 лет будет только в ноябре, подскажите можно ли до 18 лет учиться водить авто в городе? но в присутствии отца?
Голосование за лучший ответ
Владимир Иванов Мудрец (11317) 13 лет назад
Если на мотоцикл то можеш сдавать, если на автомобиль то придется ждать до дня рождения.
Андрей Замотин Гуру (4939) 13 лет назад
НЕт! Отец не имеет права садить тебя за руль, как бесправного. И не вписанного в страховой полис, кстати. А впорлистебя не впишут потому что нет № прав. В 18 лет получишь свои законные и катайся (с оговоркой на страховой полис).
Рулон Обоев Мудрец (10147) 13 лет назад
Да хоть в присутствии бабушки, НЕЛЬЗЯ!!!!
Наталья Жильцова Мудрец (10811) 13 лет назад
ты можешь закончить обучение в автошколе, сдать экзамены но права на руки получишь в 18. т. е. в ноябре.
если тебя поймают в городе до получения прав могут и лишить.
:-)
Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 13 лет назад
Оригинально ты их заканчиваешь, а ПДД не знаешь - отцу грозит штраф 2 500 р и лишение прав !
Полковник Оракул (59054) 13 лет назад
Езжайте с батей в поле и катайся там, оттачивай мастерство!
Учебная езда может быть только на автомобиле, оборудованном вторыми педалями.
После курсов можешь сдать экзамены в ГАИ, но права получишь только в ноябре.
Витос Гуру (4944) 13 лет назад
Учиться водить авто в городе можно, но в присутствии не отца, а инструктора. Автомобиль должен иметь опознавательный знак (У) , дополнительные педали. Иначе никак.
ЯR Мудрец (12695) 13 лет назад
Дополню недоответы, автомобиль должен быть не только правильно маркирован: знак У и прочее, но так же вторые педали и наличие у обучающего документа на право обучению - на сколько я знаю.
Так что, жди 18 ))
S O'lov Гуру (2813) 13 лет назад
Тоже дополню, при обучении вождению в частном порядке ещё и свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Ись Гечевари Знаток (266) 13 лет назад
Можно только с инструктором
Сергей Гудожников Ученик (123) 13 лет назад
Нет! Пока не получишь права, не достигнешь 18 лет за руль тебе можно только на специально оборудованной машине в присутствии инструктора по вождению! А у отца могут быть неприятности.