сколько электроэнергии потребляет кондиционер

romshtex Ученик (135), закрыт 13 лет назад
и на сколько отличается счет за электричество до установки кондиционера и после?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (10452) 13 лет назад
Кондиционер потребляет электроэнергии столько же как два утюга вместе взятые. Поэтому для эксперимента включите два утюга на месяц и потом сравните на сколько отличается счет за электроэнергию до включения утюгов и после..
Остальные ответы
зайков юрий Мыслитель (5196) 13 лет назад
посмотри в паспорте мощность
artist kosmos Мыслитель (6306) 13 лет назад
Кондиционеры как чайники бывают разной мощности.
Хозяева этих чайников тоже разные одни пьют по 3 чашки в день, другие по 13.
Дмитрий Профи (594) 13 лет назад
В паспорте есть мощность номинальная Рном (кВт) ? умножаешь t` на время работы кондиционера Т (часы) получаешь потребляемую мощность в кВт.
И на столько будет отличается счет за электричество после установки кондиционера.
sash smith Мыслитель (5868) 13 лет назад
Если у вас нет кондиционера, то для поддержания климата в комнате площадью 10мв кв требуется мощность 1 квт (высота потолка 2.5м) это мошбность ОДНОГО утюга (если вам удобнее считать в утюгах) . Также будет зависеть от количества техники, стороны окон (на какую сторону света они направлены) , от кол-ва человек, качества теплоизоляции комнаты. Так же от разницы температур за бортом и в комнате будет сильно зависеть КПД кондиционера (чем больше эта разница, тем ниже КПД)
В любом случае, если терпеть жару нет сил, устанавливайте, не пожалеете. Никого не слушайте. Главное посоветоваться со специалистом по кондиционерам, в магазин идите с "царем в голове" за определенным кондиционером, а не с вопросом посоветуйте мне что нибудь. За комфорт нужно платить. А такой комфорт как благоприятный климат, стоит гораздо бОльших денег, чем кондиционер.
beaver Мудрец (19637) 13 лет назад
Мля! Как насрато в ответах и ни одного по существу. Пипец.
Кондиционеры потребляют от 4-8 кВт/час. Все зависит от модели, сбоку на внутреннем блоке есть табличка, на ней написано.
Сосчитаете сами.
****** Искусственный Интеллект (194600) 13 лет назад
Более менее дал правильный ответ Дмитрий.
Кондиционеры бывают мощность от 600 ватт и до умопомрачительной мощности ( чиллеры ) к которому тянется кабель сечением 210 мм квадрат ( толщиной с руку )
Те что стоят в доме, в квартирах офисах 7 ки - 840 ватт 9 ки 960 ватт 12 тая - 1200 ват 18 - 1500 ватт 24 модели 2 200 ватт ( цифры примерные )
Далее идут трех фазные мощность у которых уже доходит до 12 квт.
Свыше идут промышленные кондиционеры и выше упомянутые чиллеры.
Иван Нечеухин Профи (555) 8 лет назад
смотря что за кондиционер, подробнее про виды кондиционеров Вы можете почитать здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Бывают они настенными, потолочными канальными и т. д. Про данные на ваш кондиционер можете узнать у нас на сайте через форму обратной связи.
Анна Ков Знаток (257) 8 лет назад
читайте статью о электропотреблении кондиционера http://phenix.kiev.ua/blog/20/
ALFA Ученик (192) 7 лет назад
Не слушайте лошьё, потребляют от 600 Ватт, выдают эквивалент в 3-4 раза больше, то есть ~600 Ватный кондей холоду будет напускать около 1500-2400W.
Многие не понимая этого, видя наклейку с надписью Max 2860 или 3420W думают что столько он жрёт из розетки.
Если комнатка 20 квадратов то 600 Ватного должно хватать, подробнее спрашивайте в магазинах вашего города.