как при покраске стен убрать полосы от валика?

юрий м Ученик (119), на голосовании 13 лет назад
красили хорошей краской и хорошими валиками, но все-равно остались чуть заметные полосы...
Дополнен 13 лет назад
плкрашено 2 раза
Дополнен 13 лет назад
краска акриловая
Дополнен 13 лет назад
валик с коротким ворсом
Дополнен 13 лет назад
первый слой разводили грунтовкой.
Голосование за лучший ответ
Дм-И-Три-Й Мастер (1388) 13 лет назад
несколько слоёв покраски, на валик много краски не брать
Красить В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ (лучше вертикально)
Deggett Просветленный (21366) 13 лет назад
теперь уж поздняк, краска высохла. есть вариант чуть-чуть растворителем смочить, но это практически ювелирная работа
ЛО-М Оракул (79578) 13 лет назад
густая краска, первый слой разводили?
Алексей Трофимов Мастер (1661) 13 лет назад
Разведите краску водой, примерно 5 %...красить надо "мокрым-по мокрому", т. е. не давая предыдущему слою высохнуть, но и не пропуская "сопли"...поставте вдоль стены фонарь и будет легче увидеть промахи. Принцип такой.... наносите, потом раскатываете вчистовую, следя, чтобы не было пропусков
Но вообще то это приходит с опытом
Дарина Мудрец (12918) 13 лет назад
да! ну теперь зачищать поверхность и красить заново, более жидкой краской и хорошо раскатывать, так сказать без соплей. 2слоя будет достаточно!
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296956) 13 лет назад
На счет грунтовки мне понравилось.. .
Ну раз разводили грунтовкой, то полосы убирать только наждачкой.. .
Зашкурили - и все пучеком.. . гладенько....
Владимир Пыков Просветленный (49296) 13 лет назад
Валик берите с ворсом не менее 1см, возьмите хорошую краску, например mega optimum innenfarbe 357, и хорошо раскатывайте по стене.
Хотя если с грунтовкой разводили, то как правильно сказал Эдвард, наждачку вам в руки.
Олег Жестов Мудрец (17249) 13 лет назад
ну надо не тупо катать, а еще регулировать нажим, красить от сухого к влажному. Можно последние разы катать поперек, то есть нанесли, раскатали, прикинули полоса 30-40-50см, потом вновь макаете валик наносите на расстоянии 30-40-50, и раскатываете к тому месту где закончили предидущую, когда валик уже сухой пару раз поперек, если надо, надо разувать глаза и понимать надо или нет! И так далее. Хорошую краску разводить не надо, а вообще читайте инструкцию на банке, или если на русском нет запросите у продавца, обязана быть.
GPS Гуру (3602) 13 лет назад
вот поэтому на маляра то и учатся!
просто сантехник Гуру (3003) 13 лет назад
шлифуй и перекрашивай. и раскатывай нормально, теоретик...
Александр Кондратьев Знаток (258) 13 лет назад
не там ответ ищешь если стена влажная незакатаешь собственный опыт
дмитрий бобровский Мастер (1907) 13 лет назад
Перед покраской стены не нужно было грунтовать, тем более добавлять грунт в краску, грунт ничего не даст кроме прибыли производителю и продавцу, который его Вам впарил, первый слой красят неразбавленной краской, дать просохнуть 1-2 часа, потом краску разбавить на 10-20 процентов и раскатывать небольшими участками от сухого к мокрому, валик лучше использовать велюровый, он даст хорошую фактуру, сам также когдато мучался, пока не понял, что дело в грунте, перекрасить ещё не поздно, удачи!
Источник: Личный опыт