Помогите!! С каких месяцев начинают дрисировать собаку?!

ewqa sgdz Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина ) Гуру (4333) 13 лет назад
С 2-3 мес пора. Дрессировка - это воспитание. Начните с элементарных команд.

P.s.
а вас бы отдрессировать в русском языке
Остальные ответы
Lady_Perfection Искусственный Интеллект (138426) 13 лет назад
На ОКД водить с 10-12 месяцев.

Если на ЗКС то с 15 месяцев (после прохождения курса ОКД).
wiktor kovaleff Просветленный (43408) 13 лет назад
С момента рождения. Так же, как и человека.
Cherry Мастер (1457) 13 лет назад
Дрессировать собаку можно начиная с 2-3 месяцев, приучая ее к кличке, ошейнику, поводку и постепенно обучая простейшим командам «Ко мне!» , «Сидеть» , «Лежать» , «Стоять» . Главное, чтобы обучение было для собаки увлекательным и интересным, а потому, лучше, если оно будет проходить в форме игры. После 6-7 месяцев начинается период полового созревания, формируется характер животного, и потому все те же команды будут усваиваться сложнее. По мере взросления и развития собаки вводятся усложнения для команд, к возрасту 10-11 месяцев, с учетом индивидуальных особенностей собаки можно применять принуждение при дрессировке и доводить до навыков отрабатываемые приемы.
Азамат Кишев Ученик (111) 13 лет назад
я своего ратвеллера с 6-ти месяцов начал дресировать, но только к боевым командам смог приучить
Тень Мастер (2191) 13 лет назад
всё зависит от породы и от того какую дрессировку вы хотите дать своей собаке.
Рита Коковихина Ученик (215) 13 лет назад
дрессировка это воспитание начните с момента рождения
Виктория Багаева Гуру (3858) 13 лет назад
самое простое : правила поведения с 2 -3, как только перестанет постоянно спать, а то упустите, а более серьезное с 5-6.
Provident Просветленный (22943) 13 лет назад
Как можно раньше и главное - не стоять - сидеть, хотя и это надо, конечно, а постоянно внушать что он младший в стае (семье) , чтобы всех слушался и ни на кого хвост не подымал.
Irina Мастер (1325) 13 лет назад
С рождения конечно!
Nikolay Repalo Оракул (50472) 13 лет назад
Воспитательная дрессировка щенка начинается с момента появления его в вашем доме. Групповая ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ под руководством инструктора - с 4-х месячного возраста щенка. Послушание - старше 8-ми месячного возраста.