Как быть и куда обращаться?

Колян Ученик (130), закрыт 16 лет назад
Раньше рядом с домом была палатка, потом маленький магазинчик в 3 метрах от стены дома.
Теперь начали строить магазин. От палатки, стену довели до дома с одний стороны, а сдругой стороны возвели торговый зал. Если раньше из окна моей квартиры был нормальный вид , то теперь будет вид на крышу магазина. Квартира приватизирована. По СНиП отдельно стоящее здание должно быть удалено от дома на 6-9 метпров. Караул помогите...
Московская область город Дубна ул. Моховая дом 11 кв 203
тел домашний 8(49621)45810. Сот 89163121493.
Самонов Андрей Васильевич.
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Евгения Мудрец (10497) 16 лет назад
В первую очередь обращайтесь в прифектуру вашего района ( у нас называется притура и примария).
С жалобой на каком основании они получили на строительство ?
Желательно жаловаться всему дому!.. Ведь вы не давали согласие на строительство????Далее я виду что вы живете не на первом этаже так что пишите все. Так же постарай узнать кто дал разрешение: из этого источника ...вы можите признать РЕШЕНИЕ - не дуствительным....в ущимлении прав человека и есть ряд документов которые они нарушили....: Закон о террит ориальном ведомстве, закон о прифектуры и их полномочия и т д...закон о собственности, закон строительства м т д....Срочно потом напишите в Прифектуру их или консилиум что бы признали не действительной....
---Если они не дадут ответа в течении 30 дней ---нарушение петиции(жалобы) и можите взять за моральный ущерб....( за то что недали ответ своевременно).
---Далее то что я вам сказала и описала и даже не получив ответа подайте в административный суд исковое заявление и в первую очередь положите арест на строительство о незаконном строительстве и ущимлениии прав человека., во вторукю очередь о сносе строительства и т д....
---не видя всех документов я пока могу только это посоветовать....Удачи вам ...это кропотливый труд....объязательно возмите адвоката в вашем районеи так что бы хорошо знал структуру прифектуры и т д....здесь много нарушений....---
Административный суд решает все дела о признании или не признании решений выше стоящих организации как Прифектуры ...Мэрии и т д....прочтите и его....
Удачи вам....
Остальные ответы
Брюс Мудрец (11810) 16 лет назад
судитесь всем домом с застройщиком
Юлия Коршунова Мастер (1516) 16 лет назад
Обращайтесь в суд с претензией к администрации магазина и их строителям по факту нарушения Вашего права собственности.
Александр Искусственный Интеллект (130203) 16 лет назад
Вам следует обратиться в суд! Перспективы у вашего дела очень хорошие....или у вас....если с магазином договоритесь....

Да! Заявите о якобы преступлении и есть все шансы попасть под уголовную ответственность за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации
Сергей Шанхаев Мастер (1931) 16 лет назад
Вам следует обратиться с соответствующим заявлением о сообщении преступления в порядке статьи 141 Уголовно-процессуального кодекса в ОВД по Вашему месту жительства.