Realtek ethernet driver. что это? и для чего нужно?

Дополнен

полное название realtek ethernet diagnostic utility

Драйвер для сететвой карты. Нужен для правильно работы интернет сети

Это не дрова а утилита которая отображаем много не нужной информации по сетевой карте и трафику и сидит в трее пожирая оперативную память ;)

драйвер от сетевой карты, что бы работал интернет после переустановки Windows

да все нормально это такая штука которая нужна как вроде для работы сетевой карты в общем советую почитать эту заметку:

http://virtmachine.ru/realtek-ethernet-controller-driver-chto-eto-za-programma-i-nuzhna-li-ona.html

Иди лучше матчасть учи место того, чтобы идиотизмом тут заниматься.