У компьютера пропал звук после установки WinXP.

Mad Max Гуру (3466), закрыт 17 лет назад
Я установил новую WinXP после сильной порчи вирусом последней операционной системы, тоже WXP,но установленной в магазине и обнаружил,
что пропал звук.
Диспетчер устройств указывает на возникновение
загадочной категории "Другие устройства" в которой под знаком вопроса некий мультимедиа аудиконтроллер.
Для него, видать, драйверы нужны - но как определить какие именно?

Что делать?
tm Чернышевский
Дополнен 17 лет назад
Нет никаких дисков с драйверами.
Нет идей какая ИМЕННО материнская плата у меня стоит.

И если исключить нежелательный вариант со снятием корпуса
с системного блока и последующего осмотра матплаты на предмет
установления модели (ЗАРАЗЫ!),то что еще можно сделать?

Например какие-либо программы для диагностики>>>

Лучший ответ
Иван Петрович Гуру (3019) 17 лет назад
Дело в том что после переустановки любой операционной системы (не только Windows XP), Нужно устанавливать драйвера (на видеокарту, монитор, звуковую карту и др. переферийные устройства) , как правило Windows XP имеет свои драйвера, которые он ставит автоматически, но на звуковую карту он часто нехочетт устанавливать драйвера.
Звуковая карта, как правило, интегрированна (встроена) в Материнскую плату. К материнской плате тебе должны были дать диск с драйверами. Вставь его, найди чтонибудь наподобе Драйвер или Аудио и установи. После компьютер наверняка предложит перезагрузиться, перезагружайся.
Всё.
Остальные ответы
WereWolf Мудрец (15055) 17 лет назад
надо искать дрова под модель звуковой карты
Андрей Мастер (2494) 17 лет назад
такаяже херня.Уже несколько недель без звука сижу
Александр Артемов Просветленный (30246) 17 лет назад
если звук встроенный - тогда инсталируй диск, который к "!материнке" давался - будет нормально - всё поставится
Marat Мастер (1864) 17 лет назад
нужен диск с дровами от материнки, из него установить драйвера для звука
Валерий Янчук Профи (548) 17 лет назад
Или это паленый виндов или скорей всего ты неустановил драйвера на звуковую кврту, а если не т звукавая карта старая наверно смотри сам на что мого на то и ответил.
AI3 Мудрец (12746) 17 лет назад
для начала по-любому узнавать модель звуковой карты,
или если она встроенная материнки можно модель
R@st@M@n Мастер (1523) 17 лет назад
вставь диск который с компом шёл и устонови
..Тони.. Мудрец (18144) 17 лет назад
Privet
U menya bola analaqicnaya problemka,tak vot u tebya pri pokupke kompa doljni bili dit dani drayveri(cd) zvuka,delo v tom cto vidimi u tebya zvukoviye adapteri ustanovleni v samoy materinskoy plate,tak vot lucshe naydi eti cd doma i ustanovi drayveri
udaci
dixit Профи (594) 17 лет назад
К мат. плате прилагается диск с драйвером для звуковухи, драйвер обычно устанавливают после переуст. виндей в обязательном порядке.
13 Гуру (2670) 17 лет назад
звук интегрированный или звуковуха? если первое то посмотри на сайте мамы какой она держит кодек а если второе на звуковухи есть драйверок
виктор Мыслитель (5667) 17 лет назад
нужен звуковой драйвер риалтек АС 97 ауди закатай и заговорит