Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

обьясните кто знает чем отличается DVD R- от DVD R+

Ученик (58), закрыт 11 лет назад
Честно могу лишь предполагать из своих наблюдений. Я замечал, что на некоторых CD-ромах R- не читался, более того, я про R- заметил, что если на него фильм записать, то при воспроизведении он тормозит чуть-чуть, а R+ не тормозит.
ВОТ!
— почему-то тормозит. часто у меня просто не прочитывалось записанное, но возможно таккие диски попадались...
по большому счёту не чем, просто один пишет в двоичном коде формата 10101010, а другой наоборот 01010101 и эта маркеровка осталась с древних всремён, когда пишёш9уй привод например мог писать тока +, а - не мог, современные же приводы хавают всё, вопрос только в том сколько он прослужит))
раньше они разными приводами читались. . а потом уже появились универсальные двд-ромы. . так что только форматом.
Два формата, которые продвигались различными компаниями.
Могу ошибаться, но кажется Sony vs. Philips.
Сейчас практически все резаки мультиформатные, читалки тем более, так что можно не обращать на это внимание.
Вот например наша свадьба записана на DVD R- и как бы я непыталась переписать на + ничего не получается. Возможно программа которая записывает есть минусовка а есть +. И ничего подобного минусовка не тормозит.

Samie izvestnie gruppirovki v sozdanii DVD eta DVD FORUM i DVD +RW Alliance
DVD FORUM sozdal standarti DVD -R i DVD -RW
A ALLIANCE DVD +R +RW
Ne ocen to bolsaya raznica mejdu -r i + r
Glavnaya userskaya raznica etoo finalisation... kogda -R i -Rw nujdaetsa finalisation ctob vosproizveit ili perezapisat + r + rw ne nujdaetsa v etom.. koroce vot tak..
DVR- пишит полько минусовые болванки , а + естественно плюсовые , лучше покупать DVR+ - вмксте !!!Или Nek или Sony
Похожие вопросы
Также спрашивают