Почему г.Баку не дадут город герой когда весь Баку все годы война днями и ночами добывал нефть для фронта?

Дополнен

Маршал Советского Союза Георгий Жуков
« Нефтяники Баку давали фронту и стране столько горючего, сколько нужно было для защиты нашего Отечества, для быстрой победы над врагом. »

Дополнен

Маршал Советского Союза Семён Будённый, приехавший в Баку после войны, сказал журналистам [22]:
« Не будь вашей нефти в войне, вряд ли мы могли пойти далеко с помощью кавалерии. »

Дополнен

Первый секретарь посольства Республики Беларусь в Азербайджане Глеб Красневский [23]:
« Именно азербайджанская нефть стала одним из решающих факторов победы в Великой Отечественной войне. »

Сколько себя помню, ещё в школе говорили, что Баку - город герой

потому что такой Баку был ни один. таких городов тружеников были десятки.

Баку даже не город воинской славы, какой он нафиг Герой вы о чём вообще???? Тыловой город снабжения Баку был обычный как и сотни других на Урале и за Уралом .Это города труженики города герои соцтруда, тогда другое дело.

Баку - город герой.

Баку - город герой. Ты плохо наверное учишься...