легко-ли выращивать лимоны дома?

Пользователь удален Знаток (413), закрыт 17 лет назад
Кто пробовал, расскажите
Лучший ответ
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Лимон, субтопическое растение. Если сможешь создать такие же условия- температурный режим, влажность, освещенность, продолжительность дня и ночи, вперед.
Но самое главное, это уличное растение. И в помещении погибают.
Свой зимний сад, пробовал и цитрусовые и гранаты..., растения мучаются и в итоге погибают.
Остальные ответы
Викулька D Мудрец (17018) 17 лет назад
Лимон растет в домашних условиях, но цветет редко, первый раз через 3 года и лимончики в пищу не годятся, зато само растение пахнет классно, потереть листочек на руках и запах лимона....
Walrus Мастер (1580) 17 лет назад
У меня через пол года засох.
The best Мудрец (12744) 17 лет назад
Выращивать - нет проблем! Вот вырастить - это трудно.
General Мыслитель (6146) 17 лет назад
плодоносят круглый год, первый плод даст не ранее 3 года.
выращивать надо не далеко от газовой плиты (он от неё берёт тепло)
а то и через 5 лет не увидешь лимона только цветочки. и обязательно возле окна
солнечный свет объязателен т. е. растет в домашних условиях только на кухне
да поливать только водой комнатной температуры
Хорошего тебе урожая Марина. Удачи
Елена Лещенко Мудрец (10700) 17 лет назад
У меня лимон растет прекрасно! В продаже есть и почва "Для цитрусовых" и спец. удобрения. Условия специально не создаю. Цветет часто, долго, много, плоды крупные и с тонкой кожицей. Правда созревают долго - около года. Сейчас на нем висят 5 плодов.