Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

название блсагородных газов

Наталья Зоненко Знаток (422), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Просветленный (23589) 13 лет назад
К благородным (инертным газам) относят элементы 8 группы периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева. К ним относят: гелий, неон, аргон, криптон, ксенон и радон.
Что касается астата, то он к этой группе не имеет никакого отношения, т. к. располагается в 7 группе и относится к галогенам.
Остальные ответы
66M05 Мыслитель (6910) 13 лет назад
гелий неон аргон ксенон криптон
Михаил Борзов Просветленный (27607) 13 лет назад
А как насчёт поисковиком пользоваться? Или Вы нас испытываете?
Алексей Солодухин Мыслитель (9093) 13 лет назад
Сейчас как пукну, и вот тебе и газы. Химик епть.