От колыбели до сада
+1При укладке ламината как лучше стелить подложку встык или внахлест и как склеивать ?
и еще в инструкции к ламинату написано нужно класть под подложку если пол бетонный пароизоляцию (пленку) - нужно ли это делать ? пленка для укрывания мебели во время ремонта подойдет ?
Если ложите на стяжку используйте плёнку, её кладут внахлёст 200-250 мм и проклевают скотчем по всему стыку, поверх плёнки укладывают подложку 3мм на бетон, 2 мм на дерево, она служит для тепло и шумоизоляции, стык встык и проклеить малярным скотчем.
Источник: Ламинатчик
плёнка подойдёт.. . подложку ложить в стык ...склеивать или скотчем или малярной лентой
нанял бы мастеров. а сам делал скворечники
Встык, можете склеить скотчем, чтоб не двигалось. Пароизоляцию укладывают, обычно, если первый этаж, и снизу мокрый подвал.
Встык склеивая скотчем
только такая- если основание ровное