у моей подруги прыщи как от них быстро избавится?

Пользователь удален Ученик (112), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
54647 Гуру (3602) 15 лет назад
надо видеть эти прыщи. сложно что-то советовать не видя проблемы. 40 процентов лечения прыщей - это нормальный каждодневный уход за кожей:
1. умываться 2 раза в день ( купить себе хорошую умывалку, если позволяют средства, то что-то из авен, упьяж, виши, эксфолиак и. д. если надо что-то недорогое, подойдет молодежная серия грин мамы)
2. после умывания тоник, не спиртовой. спиртовыми тониками только усугубишь проблему, кожа будет сильно пересушываться. спиртовым тоником можно "прижигать" прыщи, но не все лицо мазать.
3. увлажняющий крем подобрать нормальный. проблемную кожу нужно увлажнять, даже если она жирная.
4. два раза в неделю скраб ( идеально если мелкие частицы не очень грубые. лучше не с натуральными абразивами типа абрикосовой косточки, а силиконовыми, потому что натуральные будут царапать кожу, а силиконовые нет) и можно делать маски, белая, черная глина.
можешь еще почитать тут http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=2b6d888d49d6b13092e39b1b5bac8eca;act=SF;f=11
если что, пиши, может еще что-то посоветую
Остальные ответы
Марушка Гуру (2967) 15 лет назад
замазать тональником
Sangro Мыслитель (5400) 15 лет назад
а сколько лет подруге
марина марина Гуру (2699) 15 лет назад
смотря сколько ей лет.. .
обычно если их сильно много, то после потери девственности и х становится гораздо меньше... (при регулярном сексе после.. ) хы)
возраст напиши..
R@st@M@n Мастер (1523) 15 лет назад
если подруга красивая с сексом помогу
Виктор Борзов Знаток (393) 15 лет назад
КРЕМ-МАСКА из Тамбуканской грязи «ПЛЕЯНА»

Тамбуканская грязь - это органо-минеральное коллоидное образование черного или темно-серого цвета мазеподобной консистенции, образовавшееся на дне соленого озера Тамбукан.
Исследованиями установлено, что тамбуканская грязь обладает: иммунокорегирующим, десенсибилизирующим, противовоспалительным, бактерицидным, болеутоляющим. действиями благодаря своим теплофизическим свойствам, органическому и минеральному составу, содержанию биологически активных соединений, таких, как оксиды железа, медь, алюминий, кобальт, аминокислоты, углеводород, сероводород, азот, а также гормоно-, антибиотико- и витаминоподобных веществ.
Особая роль принадлежит содержащейся в пелоидах микрофлоре, от жизнедеятельности которой зависят биологические процессы, протекающие в них. Высокая микробиологическая деятельность бактерий, грибков, других компонентов способствует разложению органических и животных остатков и обогащает лечебные грязи гуминовыми веществами, битумами, продуцирует сероводород, аммиак, углекислоту и другие газы; только постоянная активность микробов обеспечивает устойчивое содержание в грязях таких нестойких микрокомпонентов, как витамины, ферменты и гормоны. Благодаря находящимся в грязях микроорганизмам они способны самоочищаться после антропогенного загрязнения в месторождениях и регенерироваться после использования в грязелечебницах.
В тамбуканской грязи выделяют органическую и минеральную основы. Органическое вещество представлено в основном гуминовыми веществами, битумами, жирными кислотами, лигнином, аминокислотами. Смолообразные вещества обладают антибактериальными свойствами. В минеральной части пелоида определяются соединения железа, серы, марганца, фосфора, азота, а так же такие микроэлементы, как йод, бром, свинец, молибден и др. Они существенно влияют на биологическую активность лечебной грязи.
В растворе грязи содержатся в небольшом количестве газы (сероводород, углекислый газ, азот, метан, кислород) , образующиеся за счет биологических процессов и химических реакций
Лечебные грязи обладают высокими теплоемкостью и теплоудерживающей способностью, малой теплопроводностью. Под влиянием теплового фактора на месте воздействия грязевыми аппликациями наблюдается более или менее интенсивное, что зависит от степени нагрева грязи, расширение сосудов, ускорение кровотока в них, повышение температуры в подлежащих тканях, нормализация проницаемости, ускорение обменных процессов.
Тамбуканская грязь обладает бактерицидными свойствами, за счет присутствия сапрофитных микробов-антагонистов. В водных вытяжках грязи установлено наличие бактериофага, обладающего способностью лизировать дизентерийную кишечную палочку, стафилококки и протеи, выделено несколько пенициллиноподобных штаммов плесени, фолликулиноподобных веществ, всасывание которых через неповрежденную кожу практически доказано. Кроме того, лечебный комплекс содержит липидный продукт, который продуцируют сине-зеленые водоросли.
Липиды (липопротеиды) выполняют в организме роль энергетического резерва и служат основным материалом для построения клеточных мембран. Им отводится важная роль в созревании и старении организма, в создании защитно-компенсаторных механизмов при нарушении обмена, в развитии атеросклероза и других патологических состояний. Наряду с этим липидный комплекс обладает выраженной антибактериальной активностью в отношении тифозных, паратифозных, дизентерийных и дифтерийных микробов, а также некоторых штаммов патогенных грибков. Липиды грязи и их фракции принимают участие в противовоспалительном ответе организма.
Адсорбционные свойства тамбуканской грязи проявляются в способности поглощать патогенную флору. Установлено, что тамбуканская грязь адсорбирует стафилококк на 96-99%.
Грязелечение мобилизует энергетические клеточные ресурсы. Следовательно, лечебная грязь, является инструментом координации систем функционирования и метаболизма.
Угревая болезнь. Хорошие ре
Аннета Мастер (1213) 15 лет назад
тоник на спирту!два раза умываться гелем для проблемной кожи,и бадяга в геле!
Настёна Flip Знаток (284) 15 лет назад
каждый день утром и вечером протирать минералкой,отваром ромашки.Один раз в день накладывать маску из:чайная ложка жидкого меда,пол чайной ложки сока лука и на один час на все лицо.поначалу плакать из-за лука будешь.через недельку лучше станет.я лично каждое утро умываю лицо детским мылом.классная вещь. УДАЧИ!!!!несколько лечений кожи и вперед на покорение мужчин!
Источник: Личный опыт
Йуле4к@ . Мудрец (11079) 15 лет назад
Если возрастное, возможно от большого количества мужских гормонов (так бывает у девушек при половом созревани)- можно сходить к гинекологу сдать анализ КС-17 ( моча на гормоны), только это в платной клинике, редко в обычных больницах бывает, пропить, что пропишут и мужских гормонов убавится, вместе с прыщами.
Можно, конечно, лечить и чисто косметическими средствами.
Ольга Профи (786) 15 лет назад
Купить прибор "Дерсанваль".
humanitas Высший разум (839250) 15 лет назад
Что касается прыщей или угрей (черных точек) , то, чтобы не занимать много места здесь, рекомендую прочитать мою подробную консультацию на этой странице.