Почему молодые люди не думают что совершают и не задумываются о последствиях этого??

Тут есть одна библейская провокация: "Живите днем сегодняшним, не заботьтесь о завтрашнем, каждому дню - свои заботы." Вроде бы невинный призыв, а сколько ответственности он снимает с человека!! Обрываются или просто не возникают причинно-следственные связи: если я сделаю это, то будет то-то... Тема серьезная, я бы многим предложила об этом поразмыслить.

потому что живут мигом, зачем думать о будущем, если сейчас все хорошо... А старые вспоминают прошлое и думаю, что если бы сделали по другому, то все было бы лучше, поэтому осмотрительнее)

т. к. они козлы

ot togo sto molady,poetomu tak postupajut,vse soversajut osibki glavnoje nezabyt ix potom i ne povtorit

Ты их сильно переоцениваешь.
Нужно думать самой, как представительнице разумного пола!