3 рыбака нашли на море 7 пустых,7 наполовину полных,7 полных бочек с вином

Денис Силеверстов Ученик (167), закрыт 16 лет назад
как поделить им вино поровну,переливать нельзя.
Лучший ответ
Александр Никольский Мудрец (16277) 16 лет назад
Первому - 3 полных и 1 половинную = 3,5
Второму - 3 полных и 1 половинную = 3,5
Третьему - 1 полную и 5 половинных -3,5
Если переливать нельзя, непонятно зачем пустые бочки.
Остальные ответы
luisa Мудрец (10735) 16 лет назад
первый2+1+0,5
второй2+0,5+0,5+0,5
третий 2+0,5+0,5+0,5
Rock-boy Ученик (241) 16 лет назад
Вылеть все вино нафиг-только 3 полных бочки оставить-каждому по одной:) )
arionovna Мастер (1438) 16 лет назад
Элементарно, Ватсон! один получит по 3полных бочки вина и 1на половину полную; остальные 2 получат по 2 полных и 3 половинчатых. и в результате вина у них будет одинаковое количество. а что по поводу пустых?тут ведь не сказано, что нужно еще и их делить между ними ...