почему у крабов клешни разные - одна больше, другая меньше

Пользователь удален Мастер (1183), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
. Гуру (3136) 17 лет назад
Клешни у крабов разные. Левая, более вытянутая, с мелкими, плотно смыкающимися зубчиками, представляет собой великолепные ножницы используется для разделывания пищи. Правая, более крупная, с загнутыми зубьями и просветом в середине, отчего она похожа на щипцы, используется для защиты.
Остальные ответы
ZvezdA Мудрец (18742) 17 лет назад
нету в этом мире симметрии...
X-Lady Мастер (1214) 17 лет назад
Одна хватает, другая придерживает.
Анастасия Бичурина Профи (773) 17 лет назад
Это так же как у мужчин - одно больше,а другое меньше, или у женщин - левая больше правой или наоборот.
General Мыслитель (6146) 17 лет назад
время от времени краб защищаясь или нападая теряет клещню и у него отрастает новая
из-за этого размеры разные в редких случаях теряет обе сразу в этом случае они будут одинаковы
Darina Zmeya Мастер (1672) 17 лет назад
Просто от старых битв, на клешне опухоль не сошла!
Евгений Ведешкин Знаток (322) 7 лет назад
Так вот откуда пошли правила этикета. Вилку держать в левой, а нож в правой.