Какая разница в словах forest и wood?

слово wood может употребляться для обозначения сравнительно небольшого лесного массива, рощи и т. п.
а forest - это лес во всей его красе и необъястности

Двое последних правы.

Forest и wood отличаються размером, количеством деревьев. . forest - меньше, wood - больше.. forest состоит из хвойных или лиственных деревьев, wood - из разных пород деревьев..

приблизительно как в наших словах тайга (forest) и лес (wood)

wood (s) - деревья, лесок, посадки ;forest - девственный, заповедный, природный лес.