объясните для блондинок, что такое метод крамера и метод гаусса??

Евгения Логвиненко Ученик (227), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Воробьев Мастер (1187) 13 лет назад
метод крамера способ решения квадратных систем линейных алгебраических уравнений с ненулевым определителем основной матрицы (причём для таких уравнений решение существует и единственно)
метод гаусса классический метод решения системы линейных алгебраических уравнений (СЛАУ) . Это метод последовательного исключения переменных, когда с помощью элементарных преобразований система уравнений приводится к равносильной системе ступенчатого (или треугольного) вида, из которого последовательно, начиная с последних (по номеру) переменных, находятся все остальные переменные [
Сергей Родионов Гуру (4231) 13 лет назад
Вообще это методы решения систем линейных алгебраических уравнений. В любом учебнике по вышке или практически по любой ссылке в яндексе выйдет куча информации. В двух словах: Гаусса основан на поочередном избавлении от коэффициентов перед неизвестными, Крамера - на подсчете определителей, составленных из коэффициентами
Александр Аниськин Мастер (2243) 13 лет назад
методы решения систем линейных уравнений