Что означает "КУМАРИТ"?
Сразу видно, что искусственный)
Абстинентный синдром наркозависимого человека.
плющит. накрывает-,состояние наркомана не принявшего дозу
Кумарить
1. Вдыхать пары токсических веществ с целью получить
состояние опьянения.
Есть пакет - кумарим?
2. Курить препараты конопли или опиаты.
Покумарил - и жизнь на место встала
Обкумаренный
Неадекватный (о человеке) . Ты чё какой-то
обкумаренный.
1. Одурманенный токсичными парами. Обкумаренные
тусуются.
2. Опьяненный выкуренным наркотиком
«Кумарит» .
Это некое подобие ломки, первые признаки ее на легком физическом уровне: слезы, сопли, недомогание, гриппозные симптомы.
У глагола "кумарить" прослеживается связь с наркоманским сленгом, но сейчас при его употреблении никто не задумывается над его изначальным смыслом.
значение (1): Надоедает.
значение (2): Раздражает.
пример текста: Кумарит эта передача. Меня кумарит когда переводят с руского на украинский. Меня действительно кумарит от человеческого жлобства, я просто в шоке.
синонимы: не прет, бесит, доставать. "Ты кумаришь! " = "Ты меня достаешь (бесишь, напрягаешь, мешаешь и т. д) "
Меня кумарит это делать= Я не очень хочу это делать (скорее из-за того что это нудно, скучно, неинтересно и т. п. )
Слово, похоже, цыганского происхождения
В первом из вышеуказанных значений слово встречается в разных словарях субстандартной лексики.
В этом словаре беспардонного лингвиста сказано: кумарить
1. Совершать с кем-л. половой акт.
2. Совершать с кем-л. акт мужеложества.
В другом словаре как единственное встречалось толкование ‘донимать просьбами’
это где то между прёт и штырит