Верно ли утверждение?
Что люди, чьи родители имеют разные национальности, более радикально настроенные националисты, чем люди, чьи родители одной национальности?
Нет. У меня родители разных национальностей. А я скорее всего космополитка
я думаю, что наоборот. Если уж оба примерились с разными национальностями, так откуда национализм?
НЕТ! У меня родители 2-х различных национальносте и с большим
уажением отношусь к обеим нациям, а также очень открыта в общении с людьми других национальностей. Мне нравится путешествовать, видеть культуру других народов, общаться на (желательно) их языке.
Все зависит от воспитания, и от среды в которой взрос сей гражданин