Река Эмба

Mariya Gorobets Ученик (132), закрыт 13 лет назад
Мне нужно все про реку Эмбу: особенности истока, рельеф русла, характер течения, устье реки, хоз. использование и экологическое состояние. Подробно и Сегодня!!! Из Википедии не предлагать-перечитала раз 10 уже. Зарание спс!
Лучший ответ
Леша Зайцев Профи (810) 13 лет назад
ЭМБА - река на западе Казахстана. 712 км, площадь бассейна 40,4 тыс. км². Теряется среди солончаков близ Каспийского м. Средний расход воды в 152 км от устья 17,5 м³/с. Летом разбивается на плесы с сильно минерализованной водой. Используется для орошения.

ИстокМугоджары
УстьеКаспийское море (в половодье)
Источник: dic.academic.ru и википедия
Остальные ответы
Ольга Просветленный (23353) 13 лет назад
А в поисковиках одна ссылка что ли?
Михаил Зверев Просветленный (38616) 13 лет назад
http:// bse. chemport. ru/ emba _ (reka) . shtml (убрать пробелы)