Кто виноват ?

Ilya Lop Мастер (1227), закрыт 17 лет назад
Едит мой кориш по дорге возле парковок. И какойто дибил открывает дверь на всю. Ну он и снес. И его сделали виноватым. Правельно решили или нет?
Дополнен 17 лет назад
Некоторые не поняли. Мудак открыл на проезжую часть перед машиной друга
Лучший ответ
катран Мастер (1162) 17 лет назад
тот кто выходит обязан посмотреть не создаст ли он помех движущемуся транспорту. 100% твой друг прав. правила предусматривают только один вид реагирования на аварийную ситуацию - полное торможение. если бы твой друг попытался бы объехать и столкнулся с попутным транспортом он был бы виноват, поскольку в правилах так прописано. в правилах написано что вы должны держать дистанцию и скорость сообразно обстановке на дороге. но вы не обязаны угадывать откроют дверь или нет у вас перед машиной и у вас остается один только выход прямое торможение пока вы не остановитесь. такой прецендент уже был и адвокат это дело выиграл. дальше решайте сами что вам выгодней.
Остальные ответы
Михаил Мастер (1857) 17 лет назад
Если по закону, то правильно, нет такого закона что нельзя открывать двери автомобиля
Олег Ткачев Гений (76329) 17 лет назад
Нет не правильно. Можно оспорить.
vvzvlad Мастер (2184) 17 лет назад
нет двери меньше открывать надо
АнКо Мастер (2004) 17 лет назад
по закону написному - да, а вот по моральному-нет, только моральный у нас в стране не в счет...
Nafanya Гуру (4351) 17 лет назад
Смотреть надо куда едешь, ну и скорость не на последнем месте.Наверно правильно, это ж тебе не шоссе
Vitor Мыслитель (6377) 17 лет назад
виноват тот кто создал помеху движущемуся транспортному средству находясь на парковке
Владимир Устинов Мастер (2030) 17 лет назад
если доказали, что бверь была открыта более 20 секунд- виноват кореш, а если перед машиной открыли- виноват "дебил".
. Гуру (3136) 17 лет назад
Существуют правила дорожного ДВИЖЕНИЯ!
Стоячая же машина НЕ ДВИЖЕТСЯ и потому, должна быть
ОБЪЕХАНА с учетом всех возможных осложнений, дистанций,
интервалов и т.п.
Водитель ДВИЖУЩЕГОСЯ транспортного средства ОБЯЗАН
выбирать безопасную для себя и других тактику поведения на дороге,
(т.е. скорость, дистанцию и др.), т.к. именно ДВИЖУЩИЙСЯ АВТОМОБИЛЬ
является источником повышенной опасности.

Вопрос о том, правильно ли припаркована машина?
Олег Гений (84797) 17 лет назад
Я бы у таких дебилов вообще права забирал! Уверен, что решили неправильно! Идиотов хватает, и их надо учить! Припаркуются так, что хрен выедешь и т.д.!
*Klara* Мыслитель (5004) 17 лет назад
виноват тот кто снес дверь тк не ограничил скорость.
Юлия Перова Мастер (1850) 17 лет назад
кто виновать и что делать????два извечных русских вопроса
Петр Лапин Мастер (1808) 17 лет назад
Согласно интерпретации со стороны ментов, это выглядит как препятствие на дороге на которое твой кореш должен был среагировать. Т. е. в принципе виноват кореш. А чисто по человечески конечно тот мудак, любой нормальный водила как многие здесь всегд асмотрят в зеркало заднего вида прежде чем отрыть дверь.
Irisha Мастер (1854) 17 лет назад
оба виноваты по-своему... но мудак конечно тот, кто дверь отрыл
perets Мудрец (17698) 17 лет назад
всё зависит от расстояния между машинами
Rammstein Гуру (2984) 17 лет назад
Решили правильно. Крайняя правая полоса делается специально шире для таких мудаков, которые не глядя двери открывают. У вашего друга - нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части - занимал сразу 2 полосы...
~Jeka~ Мудрец (13086) 17 лет назад
конечно невиноват