что такое

Екатерина Ученик (210), закрыт 13 лет назад
В документации на конкурс, есть такая фраза парафинированные исправления. Какие это исправления и как они правильно оформляются?
Лучший ответ
Ольга Минец Профи (605) 13 лет назад
Есть термин "парафирование договора" - это когда подписывается (визируется) каждая страница.
В вашем случае видимо имеются ввиду исправления, скрепленные печатью и заверенные подписью уполномоченного лица (для юридических лиц) или собственноручно заверенных (для физических лиц) .

например: "Исправлено: "ПРАВИЛЬНЫЙ ТЕКСТ". Исправленному верить: подпись, печать, расшифровка"...
Остальные ответы
RIHARD ZHORGE Знаток (435) 13 лет назад
Это не термин, возможно просто выдуманное обозначение. Исходя из корня слова видно, что специфика исправления состоит в нанесении тонкого слоя вещества парафина или сродного с ним вещества, имеющего идентичные свойства. К таким свойствам относится его белый (непрозрачный) цвет и относительная липкость при нагревании. Таким образом все исправления, которые произведены с использованием налипаемых и красящих веществ именуются тут "Парафинированные"