Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какого рода слова конфетти????

Настюшка ***** Ученик (121), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 7 лет назад
КОНФЕТТИ – несклоняемое НАРИЦАТЕЛЬНОЕ и при этом НЕОДУШЕВЛЁННОЕ существительное. Существительные с такими характеристиками, согласно правилу, относятся к СРЕДНЕМУ РОДУ, кроме нескольких слов-исключений (наиболее употребляемые указаны в моей табличке, которая прилагается к ответу).

Если сомневаемся, можно заглянуть в словари, потому что в них род существительных указывается обязательно:

Скриншот словарных статьей из словарей русского языка, размещённых на портале gramota.ru.

Надеюсь, что моя табличка поможет Вам разобраться в признаках несклоняемых существительных и поможет правильно определять их род:
.