Сегодня модно не копить, а тратить, основой стало потребление. Желательно - в кредит.

Антон Саликов Знаток (270), закрыт 17 лет назад
Какие ценности стали приоритетными, как это сказалось на отношениях людей?
Лучший ответ
Сергей Мастер (1055) 17 лет назад
лет двадцать назад было больше людей с принципами, сегодня преобладают люде с понятиями экономической целесообразности.
Остальные ответы
Олег Ткачев Гений (76329) 17 лет назад
По-моему жить стало проще. Можно позволить себе практически все. И уже сегодня, а не через 1-2 года.
АнКо Мастер (2004) 17 лет назад
не знаю как модно или нет брать все в кредит, скорее это не мода, а необходимость и взгляд на запад.. .
а вот в отношениях, мне кажется, постоянный сыр бор из-за того на кого оформлять кредит, кто будет поручителем и т д.. . разобщает людей
Silver Мыслитель (5417) 17 лет назад
Учишь учёных экономике переходного периода? Захлебнись со своим кредитом.
Оксана Мыслитель (5822) 17 лет назад
Ценности всё те же! Но почему то люди на отечественных машинах злее и более ущербнее. У кого плохие жилищные условия - тех испортил квартирный вопрос. В общем кто более или менее уверен за себя, пытается достичь большего намного самодостаточнее тех, кто просто плывёт по течению. Чего же ждать пенсии, думая, что к этому времени всё наладиться. Надо сейчас брать быка за рога.
Ольга Карабашина Оракул (55042) 17 лет назад
За модой трудно угнаться 80-ти процентам населения ,которое не знает такого слова "копить",а знает "проедать".
Винтовка Мосина Мудрец (15856) 17 лет назад
копить всегда было глупо. если есть возможност ь - нужную вещь всегда было лучше иметь в кредит, но сейчас, чем через 2-3-10 лет.
другой вопрос, что люди берут кредит зачастую на вещи, которые им нафиг не нужны. зачем человеку, который не может выложить сразу 1000 долларей ЖК-телек?
то, что общество стало больше потреблять - это плохо. превращаемся в тупых амеров.

хотя, самодостаточному человеку излишества ни к чему.
Valeri Мудрец (10792) 17 лет назад
Кредит - это долговая яма. Лучше накопить.
MeRcEdeS Оракул (66715) 17 лет назад
Люди просто перестали думать о будущем, живут сегодняшним днем. А за это в нашей стране придется жестоко расплачиваться....смеется тот, кто смеется последним....а это будут не те, кто сегодня живет в кредит..