Как помочь ребенку выбрать профессию?

Смирнова Ольга Профи (611), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
АннА Профи (525) 16 лет назад
смотря сколько ребенку лет.. .
а если честно, то ребенку нужно дать хорошее образование, а там он может не одну профессию сменить, подучиться если что.. . просто надо, наверно, пока по крупному решить физик или лирик, чтоб учиться было легче
Остальные ответы
Анютка Знаток (382) 16 лет назад
отправить его на профтестирование,сходить с ним на выставку образования...
Очаровашка Просветленный (28243) 16 лет назад
надо поговорить с ним и обсудить все за и против какой бы то нибыло профессиии
Katherine Omezinskaja Мудрец (12572) 16 лет назад
Об этом надо думать еще в школьном возрасте. Предоставить возможность дитяте расширить кругозор. Кружки там всякие, секции, конкурсы, знакомства с Вашими друзьями, с Вашей профессией... Насильно помогать не советую. Если ребенок послушный, потом намается...
Valera Petrov Мыслитель (8930) 16 лет назад
не мешать ему самому выбрать
babylia Мыслитель (8701) 16 лет назад
а кчему его больше тянет? к ремеслу,к исскуству,к науке,к правлению?и т д, и т п!!!
Elenka Мыслитель (5205) 16 лет назад
Посетить дни открытых дверей
Ирина Гуру (3297) 16 лет назад
Всё зависит от того чем интересуется ребенок…
Кирилл Мушинский Мастер (1433) 16 лет назад
Оля, ты должна наблюдать за его поведением, может сразуи не заметно но если он к чему то больше тянеться вы должны развить его привлечения.
Zemljanin Гуру (3524) 16 лет назад
У него наверняка есть какие-то увлечения. Исходите из этого.
Татьяна Дворянчикова Гуру (2589) 16 лет назад
После восьмого класса дети у же начинают задумываться. Есть у психологов тесты по профориентированию. Они доступны в использовании. Можно попросить школьного психолога провести с классом это тестирование и Вам огласить результат.