Подскажите в какой программе можно набирать формулы (дроби, корни)

Оле4ка Знаток (290), закрыт 17 лет назад
Буду очень благодарна ничего не получается
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760544) 17 лет назад
Самая лучшая система для набора формул, особенно математических, называется ТЕХ. Вы пишете в определённом виде любые формулы, а программа сама преобразует их к виду, по качеству не отличающемуся от книжного.

Примеры: дробь f(x)/g(x) надо записать в виде $\frac{f(x)}{g(x)}$

интеграл от функции f(x) в пределах A и B в виде $\int_A^B f(x) dx$

корень из 3x+2 в виде $\sqrt(3x+2)$

Значок доллара открывает и закрывает математическое выражение.

С помощью программы формулы получатся так же красиво, как в книге.

И словесный текст можно писать любой. Тоже будет как в книге.

Надо скачать из Инета или скопировать у кого-нибудь LATEX или MicTEX
и научиться им пользоваться. Все математики и многие физики пишут статьи и книги на ТЕХе.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Seestern Мудрец (11807) 17 лет назад
word => редактор формул (значек - "а" под корнем)
tохес Знаток (331) 17 лет назад
в microsoft word или в Mathcad
Julia Профи (956) 17 лет назад
Microsoft Excel конечно
Eliza Doolittle Мастер (1647) 17 лет назад
открываешь Программу Word, затем нажимаешь "вставка", выбираешь "Объект", в открывшемся окне выбираешь "Microsoft Equation 3.0", затем OK.
Valerij D Профи (665) 17 лет назад
http://www.dessci.com/en/ Это адре домашней страницы Math Type.Если нужно просто формулу вставить в документы то это проще не надо заучивать всякие команды. Пишешь как на уроке, привычными знаками. Если же считать надо, лучше изучить Math Cad. Там все есть и посчитает и формулу напишет.