Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли беременным ходить в бассейн?

Профи (620), закрыт 11 лет назад
Моей подруге во время беременности врач запретила.
Лучший ответ
Можно и нужно! На любом сроке! Вода расслабляет, дает очень мягкую нагрузку и облегчает все болезненные ощущения. Возможно у подруги какие-то ньюансы с беременностью. Желательно, конечно, бассейн без хлорки, а лучше - море.
Источник: Плавали-знаем!
Остальные ответы
Если запретил врач, то конечно не стоит.В любом случае нужно проконсультироваться с врачом, это же не шутки.
Смотря какой срок беременности.
правильно!
вода- лишняя нагрузка, так как плотность у ннее больше, чем у воздуха.
зачем лишний раз сдавливать живот?
не стоит, во первых не гигиенично... а во вторых можно переохладиться....и вообще, не зря беременным даже не рекомендуют ванну принимать, а только душ
obyzatel'no nujna konsul'taciy vracha.No v osnovnom vsem mojno i daje nujno.No protivopakozaniy toje bivaut
Странно! Рожать в воде можно, а ходить в бассейн нет. Впрочем, если врач не троечница, то значит кое-кому и нельзя.
можно, если нет угрозы выкидыша
можно и даже очень полезно, если нет противопоказаний. Но риск подхватить какую-нибудь фигню всегда существует.
Хожу часто, но никогда не видел там беременных. Наверное, нельзя)))
можно, если не боишься подцепить какую-нить заразую
а зачем
там и заразу недолго подцепить
не можно, а нужно - я в фильме видела, как беременные коллективно ходят в бассейн и делают там упражнения под руководством инструктора - мышцы укрепляют или что-то вроде того
Да можно, если противопоказаний нет
две недела плавала в море каждый день утром и вечером, значительно улучшилось самочувствие.
а вот до бассейна не могу добраться, холодно щас в сибири и мерзко, боюсь простыть.
видимо всё таки проблемы со здоровьем, раз не разрешают.
плавание-один из немногих видов спорта кторый показан беременным.
Плавать полезно в любом состоянии
я ходила в бассейн до 6 месяцев, потом наступило лето и плавала в озере за 2 недели до родов.Когда находишься в воде у тебя отдыхает спина и плавать беременным очень полезно, и мышцы тренируешь.
Не стоит. Во-первых, риск подцепить чего-нибудь; во-вторых, можно переохладиться; в-третьих - народу полно, есть идиоты, могут толкнуть; в-четвертых, можешь сама подскользнуться.
NUZNO, ESLI WRAC RAZRESAJET I CIUWSTWUJES` SEBIA XOROSO, NUZNO PO SOMUCIUWSTWIJU SMOTERT`.
Похожие вопросы
Также спрашивают