Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли беременным ходить в бассейн?

Натали Профи (620), закрыт 17 лет назад
Моей подруге во время беременности врач запретила.
Лучший ответ
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Можно и нужно! На любом сроке! Вода расслабляет, дает очень мягкую нагрузку и облегчает все болезненные ощущения. Возможно у подруги какие-то ньюансы с беременностью. Желательно, конечно, бассейн без хлорки, а лучше - море.
Источник: Плавали-знаем!
Остальные ответы
Яна Леонтьева Мыслитель (8420) 17 лет назад
Если запретил врач, то конечно не стоит.В любом случае нужно проконсультироваться с врачом, это же не шутки.
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Смотря какой срок беременности.
Владимир Устинов Мастер (2028) 17 лет назад
правильно!
вода- лишняя нагрузка, так как плотность у ннее больше, чем у воздуха.
зачем лишний раз сдавливать живот?
zagorskayaki Мастер (2042) 17 лет назад
не стоит, во первых не гигиенично... а во вторых можно переохладиться....и вообще, не зря беременным даже не рекомендуют ванну принимать, а только душ
SunnyMoon Мыслитель (6317) 17 лет назад
obyzatel'no nujna konsul'taciy vracha.No v osnovnom vsem mojno i daje nujno.No protivopakozaniy toje bivaut
Кваша Валерий Просветленный (29651) 17 лет назад
Странно! Рожать в воде можно, а ходить в бассейн нет. Впрочем, если врач не троечница, то значит кое-кому и нельзя.
Честер Мастер (2188) 17 лет назад
можно, если нет угрозы выкидыша
stastlivaya Знаток (414) 17 лет назад
можно и даже очень полезно, если нет противопоказаний. Но риск подхватить какую-нибудь фигню всегда существует.
Lord Of Spiders Гуру (2594) 17 лет назад
Хожу часто, но никогда не видел там беременных. Наверное, нельзя)))
Tatiana Fasano Знаток (284) 17 лет назад
можно, если не боишься подцепить какую-нить заразую
perets Мудрец (17698) 17 лет назад
а зачем
там и заразу недолго подцепить
Volnucha Мудрец (11101) 17 лет назад
не можно, а нужно - я в фильме видела, как беременные коллективно ходят в бассейн и делают там упражнения под руководством инструктора - мышцы укрепляют или что-то вроде того
juliyajusb Гуру (2753) 17 лет назад
Да можно, если противопоказаний нет
Светлана Хохлова Профи (630) 17 лет назад
две недела плавала в море каждый день утром и вечером, значительно улучшилось самочувствие.
а вот до бассейна не могу добраться, холодно щас в сибири и мерзко, боюсь простыть.
видимо всё таки проблемы со здоровьем, раз не разрешают.
плавание-один из немногих видов спорта кторый показан беременным.
Варюша Алексеенко Знаток (372) 17 лет назад
Плавать полезно в любом состоянии
Олеся Мастер (1443) 17 лет назад
я ходила в бассейн до 6 месяцев, потом наступило лето и плавала в озере за 2 недели до родов.Когда находишься в воде у тебя отдыхает спина и плавать беременным очень полезно, и мышцы тренируешь.
Ирина Ульянова Мыслитель (6014) 17 лет назад
Не стоит. Во-первых, риск подцепить чего-нибудь; во-вторых, можно переохладиться; в-третьих - народу полно, есть идиоты, могут толкнуть; в-четвертых, можешь сама подскользнуться.
Пользователь удален Профи (935) 17 лет назад
NUZNO, ESLI WRAC RAZRESAJET I CIUWSTWUJES` SEBIA XOROSO, NUZNO PO SOMUCIUWSTWIJU SMOTERT`.