От колыбели до сада

Можно ли бить оконные стекла в квартире во время пожара? Почему?

огонь нуждается в кислороде, закрытые окна гарантия того что он рано или поздно выгорит и пламя потухнет

надо намочить кусок материи и лечь на пол и ждать помощи, либо пытаться выбраться самому, бить стекла нельзя, потоки воздуха будут только ускорять огонь

Не желательно, т. к. обеспечивается дополнительный приток свежего воздуха и убыстряется распространение огня .

нужно, шоб дым выходил

нет, увеличение скорости горения