Какова вероятность родить близнецов, если мой отец и дядя близнецы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

у вас большая вероятность родить близницов. у моей невестки отец близнец. и у нее самой дочки близняшки.

Нужно отследить в роду через сколько поколений повторялись близнецы, если это генетически.
У нас в роду по женской линии через два поколения двойни и тройни, так что у моих дочек есть вероятность родить двойню или тройню.

минимальная. а вот у ваших детей есть шанс родить близнецов

Не очень высокая, обычно повторяется в четвертом поколении.
Полагают, что многоплодие генетически обусловлено. Однако это справедливо лишь для дизиготных близнецов. Факторы, влияющие на частоту рождения близнецов, в настоящее время мало изучены. Есть данные, показывающие, что вероятность рождения дизиготных близнецов повышается с увеличением возраста матери, а также порядкового номера рождения. Влияние возраста матери объясняется, вероятно, повышением уровня гонадотропина, что приводит к учащению полиовуляции.
Википедия.

Обычно близнецы рождаются через поколение