Как отучить ребенка чавкать? И как отучить нашего "нового" папу делать из этого истерики??? я устала уже. . Моя лапа

Ольга Григорьевна Мастер (2203), закрыт 17 лет назад
с упорством, достойным лучшего применения, не может или не хочет, не знаю уже, закрывать рот во время еды! Моего любимого это наизнанку выворачивает, (к разбросанным вещам и пр бедам относится вполне нормально: ) просто я уже устала с ними обоими.. .
и сегодня вполне могла бы мирно позавтракать.. .
Шпасибо.
Дополнен 17 лет назад
ДЕНИС ВАТОЛИН! лучшего ответа тебе не просто не видить, ыт натолкнул меян на блестящую мысль!!! подсказать мэйлу сделать ХУДШИЙ ответ!!
Лучший ответ
Шамурла Мастер (2403) 17 лет назад
Боже мой! Из-за такой ерунды портить друг другу нервы и настроение! Это же ребенок! У "нового" папы, что, нет недостатков? Многим людям приходиться мириться с недостатками других, а уж тем более это ребенок любимой женщины! Посоветуйте папе быть терпимее или купите ему бируши! (и оставьте ребнка в покое!)
Остальные ответы
zagorskayaki Мастер (2042) 17 лет назад
корми отдельно... они соскучатся и перестанут доставать друг друга (один чавканьем, а другой криком)
perets Мудрец (17698) 17 лет назад
обоим ложкой по лбу
Пользователь удален Гуру (2661) 17 лет назад
раздельное питание поможет
Денис Ватолин Профи (807) 17 лет назад
Заклеить еб....ник одному и ударить в него же другому
Источник: Меня это тоже бесит
inmortal RAZGROM Профи (827) 17 лет назад
Не обращать внимание, убедить отца не назится! А помните анекдот!
Девочка завтракает, мама берет сковородку и как по башке ей даст!
- А мама за что?
- Не чавкай!
Девочка отложила вилку, тихонечко плачет, мама опять берет сковородку и по бошке кааак даст!!!
- А-а мама а теперь за что?
- Блин как вспоню как чавкала!
X-Lady Мастер (1214) 17 лет назад
Договорись с мужем на эксперимент: попробуйте не обращать внимания на чавкание сына. Вполне возможно, что он так добивается внимания со стороны папы. Пусть они проводят больше времени вместе.
ogood Мыслитель (9868) 17 лет назад
Если честно, чавканье - единственный звук, которого я не переношу совершенно. Я пулей вылетаю, если рядом кто-то чавкает и становлюсь такой раздраженной, что и по башке за это могу дать. Поэтому своего сына сразу научила закрывать рот во время еды. И вашего нового папу очень понимаю. Я думаю, что вы с папой вместе должны придумать, как отучить ребенка чавкать. Придумать какие-нибудь присказки или новые традиции на эту тему. И обязательно рассказать ребенку о том, как это не прилично - чавкать. Скажите ему, что вас однажды чуть не вырвало, когда рядом кто-то чавкал....Трудно вам. Но папа тоже должен набраться терпения. Кстати, можно вам и папе демонстративно уходить, когда чавканье начинается.
Татьяна Мастер (1370) 17 лет назад
Мне кажется, нужно просто постоянно напоминать ребенку во время еды: Не чавкай! И в скором времени он уже сам будет помнить , что чавкать за столом неприлично. А мужа попросить быть терпимее. Ведь наверняка у мужа тоже есть какие-то свои недостатки, на которые вы не обращаете внимания.
Александра Гуру (3013) 17 лет назад
Попробовать мелкому объяснить, что это некрасиво и неприятно для окружающих.
Если ему больше нравится сидеть за столом вместе с вами - можно наказать его едой в одиночестве, и объяснить, за что.
анна_к Мастер (1873) 17 лет назад
поспокойней
просто поспокойней