Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как отучить ребенка чавкать? И как отучить нашего "нового" папу делать из этого истерики??? я устала уже. . Моя лапа

Мастер (2205), закрыт 11 лет назад
с упорством, достойным лучшего применения, не может или не хочет, не знаю уже, закрывать рот во время еды! Моего любимого это наизнанку выворачивает, (к разбросанным вещам и пр бедам относится вполне нормально: ) просто я уже устала с ними обоими.. .
и сегодня вполне могла бы мирно позавтракать.. .
Шпасибо.
Дополнен 11 лет назад
ДЕНИС ВАТОЛИН! лучшего ответа тебе не просто не видить, ыт натолкнул меян на блестящую мысль!!! подсказать мэйлу сделать ХУДШИЙ ответ!!
Лучший ответ
Боже мой! Из-за такой ерунды портить друг другу нервы и настроение! Это же ребенок! У "нового" папы, что, нет недостатков? Многим людям приходиться мириться с недостатками других, а уж тем более это ребенок любимой женщины! Посоветуйте папе быть терпимее или купите ему бируши! (и оставьте ребнка в покое!)
Остальные ответы
корми отдельно... они соскучатся и перестанут доставать друг друга (один чавканьем, а другой криком)
обоим ложкой по лбу
раздельное питание поможет
Заклеить еб....ник одному и ударить в него же другому
Источник: Меня это тоже бесит
Не обращать внимание, убедить отца не назится! А помните анекдот!
Девочка завтракает, мама берет сковородку и как по башке ей даст!
- А мама за что?
- Не чавкай!
Девочка отложила вилку, тихонечко плачет, мама опять берет сковородку и по бошке кааак даст!!!
- А-а мама а теперь за что?
- Блин как вспоню как чавкала!
Договорись с мужем на эксперимент: попробуйте не обращать внимания на чавкание сына. Вполне возможно, что он так добивается внимания со стороны папы. Пусть они проводят больше времени вместе.
Если честно, чавканье - единственный звук, которого я не переношу совершенно. Я пулей вылетаю, если рядом кто-то чавкает и становлюсь такой раздраженной, что и по башке за это могу дать. Поэтому своего сына сразу научила закрывать рот во время еды. И вашего нового папу очень понимаю. Я думаю, что вы с папой вместе должны придумать, как отучить ребенка чавкать. Придумать какие-нибудь присказки или новые традиции на эту тему. И обязательно рассказать ребенку о том, как это не прилично - чавкать. Скажите ему, что вас однажды чуть не вырвало, когда рядом кто-то чавкал....Трудно вам. Но папа тоже должен набраться терпения. Кстати, можно вам и папе демонстративно уходить, когда чавканье начинается.
Мне кажется, нужно просто постоянно напоминать ребенку во время еды: Не чавкай! И в скором времени он уже сам будет помнить , что чавкать за столом неприлично. А мужа попросить быть терпимее. Ведь наверняка у мужа тоже есть какие-то свои недостатки, на которые вы не обращаете внимания.
Попробовать мелкому объяснить, что это некрасиво и неприятно для окружающих.
Если ему больше нравится сидеть за столом вместе с вами - можно наказать его едой в одиночестве, и объяснить, за что.
поспокойней
просто поспокойней
Похожие вопросы
Также спрашивают