Как вы думаете, где Ходорковский взял деньги на покупку Юкоса ?

Эмилия Де Голь Мастер (1657), закрыт 13 лет назад
Мне сказали, что он копил со стипендии и еще ему бабушка три рубля добавила со своей пенсии.

Трогательная история )*

Лучший ответ
Имя Неизвестно Мастер (2329) 13 лет назад
."Господин Ротшильд имеет ряд совместных проектов с акционерами группы "Менатеп" и "ЮКОСа",- стыдливо отмечает "КоммерсантЪ". Похоже, однако, что дело не в совместных проектах. Практика показывает, что в случае "смерти или недееспособности" многомиллиардные состояния оставляют в наследство родственникам или, на худой конец, благотворительным фондам. Но никак уж не лорду Якову Ротшильду, который приходится Ходорковскому в лучшем случае седьмой водой на киселе, да и в благотворительной помощи не очень нуждается. Почему же тогда контрольный пакет акций "ЮКОСа" Ходорковский оставляет, в конечном счете, именно Ротшильду? Ответ может быть только один. "ЮКОС" не принадлежит Ходорковскому, как не принадлежит он Лебедеву или Голубеву. Эти люди- всего лишь номинальные держатели акций, хоть и хорошо оплачиваемые, но наёмные управленцы, «пешки и марионетки» в чужой игре.
Остальные ответы
Леонид Одер Мастер (2487) 13 лет назад
Не отдал, за что и сидит.
Max Power Мастер (1483) 13 лет назад
Вранье, он у меня одолжил
Галина Лученкова Мудрец (13323) 13 лет назад
Нет это он с роддома начал копить.
Источник: Жизненный опыт подсказывает.
Эмилия Де ГольМастер (1657) 13 лет назад
Багдадский вор признавался, что первую кражу он совершил, когда его мать кормила грудью- он украл заколку с ее груди....Источник: "Возмутитель спокойствия"

Скока грудей надо обокрасть для покупки Юкоса ?
Кисяков Серёжа Константинович Искусственный Интеллект (125114) 13 лет назад
Возглавил из кадров Юкоса и нагрёб на инвестициях
Татьяна *** Высший разум (279815) 13 лет назад
Там же, где Абрамович на ''Сибнефть'', и Березовский....
Nthvbyfnjh Nthvbyfnjh Профи (886) 13 лет назад
Я не думаю, что здесь мнения иные,
Деньги он, конечно спи... дил,
Как и остальные!
Иван Пуговкин Мудрец (16704) 13 лет назад
Нарисовал ночью малярной кисточкой - они у него не получились - тогда он все выбросил и пошел занял настоящие у друзей из Кремля)
alex wer Искусственный Интеллект (121271) 13 лет назад
какие-то версии, ведь -это политика
Erroshik Просветленный (40466) 13 лет назад
Если я к примеру, сделал табуретку, мне что, ещё её и купить что ли требуется?
буч 007 Оракул (79584) 13 лет назад
Меня больше интересует, с кем это он не поделился? Ну согласитесь, "где взял? " - можно спросить и у Чубайса, и у Прохорова, и у Батуриной (Лужковой) , и у Абрамовича, и у многих других. Ведь не с советской зарплаты же наэкономили - верно? А сидит почему-то один Ходорковский. Даже "МММ - нет проблем" и то меньше получил, хотя всю страну обдурил.
Василий Профи (848) 13 лет назад
У кого покупку?

Он единственный нефтянник (по образованию, в т. ч. ) среди ВСЕХ, кто занимается нефтянкой.

Он её на завтрак ел, знал насквозь. Поэтому оказался куда более успешным, чем другие. Поэтому к моменту создания кооперативов был лучшим, стал главным. Поэтому Юкос позволял себе строить открытые для всех поликлиники и детсады.

Именно этим он и напугал власть. Оставил бы страну в говне, качал бы - никаких вопросов.

____________________________________

Начиналось-то с чего. Он предложил позднесоветской власти услуги нефтяника - мы умеем качать так-то, перегонять так-то, стоить будет столько-то. Надо?
Всё. Но.. . полез в жизнь страны, которая его всё-таки ебёт.
Источник: Встречно: почему в открытом доступе нет ВСЕХ материалов "открытого" дела?
Мона Мудрец (11689) 13 лет назад
А там же, где остальные - в недрах нашей Родины высосал - а сидит он один из всех кровососов. . А почему - это другой вопрос, который Вы не задаете почему-то...
benny benitto Мыслитель (6539) 13 лет назад
Всё очень просто : деньги на приобретение первичных активов большинство олигархов взяли в кредит в центробанке, после чего в 1991-м году из-за инфляции 1000% кредиты обесценились . Естественно, такие кредиты давали не всем . Ну да и продавали эти активы тоже не кому попало .
Прохор Стогов Мастер (1293) 13 лет назад
Глупенькая Голь! Он его создал, а у него Власть его украла.
Эмилия Де ГольМастер (1657) 13 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/51637922/

Слышала, что говорили, что он святой ))) Но вот ...что он сам господь бог...это первый раз слышу. Нефть то вроде по воле Божьей в недрах НАШЕЙ земли образовалась.
Гортхаур Оракул (65142) 13 лет назад
Ему Володя Пукин в свое время одолжил, под проценты у Абрама и Мойши взял, а он сука такая не вернул.
ARBAT7007. NEW Просветленный (20250) 13 лет назад
Ну и вопросик!
Я буквально забросаю Вас подобными:
- откуда у биробиджанского сироты и кооператора Ромы Абрамовича собрались денюжки, чтобы купить британский элитный футбольный клуб "Челси" и стать самым обеспеченным человеком не только в России, но и в Мире?
- кто такой олигарх Прохоров, которому в 1990 г. исполнилось 25 лет?
- откуда у нашего дзюдоиста, пилота и лыжника с его даже президентской зарплатой образовались 40 млн. евро ($53.20 млн.) , чтобы купить себе замок в окрестностях Ниццы (Франция) ?
- откуда у кооператора пластиковой шарашки Е. Батуриной (Лужковой) образовались миллиарды?
Я-то ответ знаю! А Вы?
Эмилия Де ГольМастер (1657) 13 лет назад
Еврей отвечает вопросом на вопрос.
А пятью вопросами ...даж не знаю, как ЭТО назвать )))

Лучше про туманный Альбион побормочи чё нить ))
ARBAT7007. NEW Просветленный (20250) А, это - Вы! Что, так и не нашли ответа на тему Альбион? Я так и знал! И не напрягайтесь - никогда не найдёте. А вопросом на вопрос я ответил впервые, извините! Однако, лишь потому, что Вы прекрасно знаете ответ на свой же вопрос. Больше на них я никогда уже не буду. Прощайте!
Leser Y Мудрец (17655) 13 лет назад
Реформа рубля СССР 1961 г приводила каждый рубль к обеспечению его 0,987412 г золота. ("и другими активами государства", как было написано на казначейских билетах СССР) . Сначала "прораб перестройки", нобелевский лауреат Горбачев с умным министром Павловым а потом и "реформаторы" Ельцин с Гайдаром сделали рубли очень отдельно от золота, а золото отдельно от рублей. Вот там, куда они (Горбачев, Павлов и Ельцин, Гайдар) под неусыпным оком рыцарей КГБ, (фирмы, при СССР размещавшейся на Лубянке) серегущих золото-рублево-валютные дела "пуще глаза своего", дели это "рублевое" золото СССР и вкладчиков Сбербанка СССР, включавшее многолетние накопления там бабушек всяких и тружеников Севера, а также передовиков производства и загранработников, там Ходор деньги по идее и взял.
Вчера "приватизированный" модернизацией Грефа Сбербанк РФ продавал золото по 1582,78 рублей за грамм