Чем отличается ЖК телек от плазменного и какой лучше для дома?

COBA Профи (779), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388963) 17 лет назад
Качество изображения лучше на плазме (цвета ярче и насыщенней) , но долговечность её хуже из-за эфекта выгорания. Скажем, если нормальные передачи смотреть без "растяжки" на весь широкий экран (чтоб морды у дикторов не расползались) , то по краям остаются чёрные полосы. И когда потом переключиться на широкий экран, фильм с диска посмотреть, яркость свечения бывших чёрных участков будет другой - это очень заметно.
Остальные ответы
Kindbug Мастер (2383) 17 лет назад
Открой мыло новости!!!
Изобрели телевизор будущего
zagorskayaki Мастер (2042) 17 лет назад
дак ты в магазин приди и тебе расскажут про угол обзора и про другие функции
Володя Бабиков Мыслитель (5981) 17 лет назад
Жк отличается тем что он лучше.
На самом, деле. Честно.
Он живёт гораздо дольше.
Heavenly Знаток (282) 17 лет назад
для дома идеально смотрится ЖК, потому что :1) мало места занимает; 2) можно повесить; 3) цвет насыщенная, а плазменный огромный, не компактный,
ogood Мыслитель (9868) 17 лет назад
У плазмы угол обзора больше. И сроки жизни у них разные
20090618-26217977 Гуру (3107) 17 лет назад
лучше конечно плазма, но он падла электричества жрет дофига порядка 300 кВт/ч,
с экономической точки зрения лучше ЖК подобрать по тактико-техническим характеристикам приближенным к плазме
Источник: Дремучие леса Северного Урала :-))
Дмитрий Нечкин Мастер (1320) 17 лет назад
в жк используется подсетка(расположена сзади жидкокристаллической матрицы, кристаллы меняют ориентацию в пространстве и за счет преломления света от подсветки. меняется свечение монитора) в плазменном горит сама плазма в матрице, это при показе статического иображения, цитата "дольше ОПРЕДЕЛЕННОГО времени" конец цитаты. ведет к выгоранию участкоав экрана. не гарантийный случай. я бы взял жк.
Пользователь удален Профи (827) 17 лет назад
У ЖК диагональ меньше, А у ПЛАЗМЫ срок службы.
Я думаю лучше ЖК, но не забудь про угол обзора! В магазине тебе все объяснят.