Объяснить почему, при обрыве фазы, двигатель не запускается, а в режиме холостого хода работает?

Паша Горин Ученик (237), на голосовании 13 лет назад
Асинхронный трёхфазный двигатель с коротко замкнутым ротором
Голосование за лучший ответ
Александр Мастер (1397) 13 лет назад
Прежде всего из за схемы обмоток. При обрыве фазы при подключении в звезду Напряжение на обмотках будет равно корню из трех
Дмитрий Басаргин Ученик (116) 13 лет назад
троит не надо умничать поменяй свечи
Николай N Мыслитель (8255) 13 лет назад
Механическая характеристика в таком режиме проходит через ноль. Т. е. пусковой момент равен нулю.