Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вы думаете, Животные как видят: Чернобелым, разноцветным!?:)):)):)): ((

Профи (765), закрыт 11 лет назад
:)):)):)):((Всегда хотела задать себе этот вапрос! Помогите разгодать тайну икой природы! Я буду благодарна:)))))))))))))))))))))
Лучший ответ
ну насколько я знаю, кошки видят черно-белым, но хотя еще и говорят, что они проское изображдение не видят, только трехмерное, а моя видит и что в зеркале и что на экране ТВ.
Источник: моя кошка
Остальные ответы
Считается, что собаки видят в черно-белом
Зависит от животного. Есть определённое разделение, но в лом объяснять )))
Разноцветно....Я думаю.. а если....
У каждого животного свое строение глаза, поэтому у всех по-разному...
Честно говоря,эту тайну крайне сложно разгадать,но много слышала,что животные видят только черно белым,хотя мне лично так не кажется!)))
Видимый спектр для разных животных различный, поэтому один и тотоже объект пчела видит иначе чем сабака, и собака иначе, чем человек:)
Видела по телевизору передачу посвящённую именно этому вопросу. Например кошки видят цвета, но их глаза не воспринемают объёмности предметов, т. е. всё в плоском виде, как на картинке. Коровы и быки не видят красного и то что якобы они бесятся от красного цвета-неправда. Бык злится, когда у него перед носом трясут тряпкой и неважно какого она цвета. У собак все основные цвета (красный, синий, зелёный, жёлтый) очень блеклые и почти на уровне нецветного изображения.
это зависит от вида животного, кто в чёрно-белом, кто в красках, кто-то вообще не видит (крот) , а кто-то видит твоё тепловое поле (змеи)
просто они видят в серых тонах, для них зрение не так важно, если она не глухая
Какая разница как видят, главное что видят.
Не знаю как они видят. Но на этой неделе у меня ослепла собака (английский кокер спаниель - 12 лет). Мне очень грустно и жалко ее. Потому что она еще летом оглохла. Предсталяешь, как она постоянно лежит в темноте и тишине и становится жутко. :(
Знаю точно что кошки видят всё в черно-белом цвете, а собаки не различают 2 каких то цвета.
есть мнение, что хищники не различают цветов (типа им того не надо, а черно-белое зрение обладает большей остротой) - но оно не вполне верное. разного же рода траво-насекомо-ягодо-и проч. -ядные имеют цветное зрение (необходимо для различения степени спелости фруктов, съедобности насекомых и т. д.)
Похожие вопросы
Также спрашивают