Замороженные опята предварительно перед жаркой нужно размораживать и варить? или сразу жарить можно?

я сразу жарю-на маленьком огне-чтоб растаяли.

промываю тёплой водой до разморозки.

Я бы сначала поварила - немного, минут 10, потом можно достать их шумовкой и положить в сковороду для жарения...

Если опята перед заморозкой были промыты, то можно сразу жарить. В противном случае, надо разморозить, помыть в проточной воде, а потом жарить.

Я просто кидаю в теплую воду и промываю-там бывает много земли. А потом откидываю на дуршлаг и можно жарить.