Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Украден паспорт,есть справка из милиции.Как получить новый паспорт,если утеряно свидетельство о рождении.

Галина Бубен Знаток (337), закрыт 13 лет назад
Как получить новый паспорт,если утеряно свидетельство о рождении.
Лучший ответ
Тамара Скворцова Просветленный (35042) 13 лет назад
При потере паспорта необходимо сразу же обратиться в паспортно-визовую службу (ПВС) милиции того района, в котором вы прописаны (зарегистрированы) . Для того чтобы не утруждать себя лишний раз походами в паспортный стол, необходимо взять с собой:
1) заявление о выдаче паспорта в замен утраченного;
2) 4 фотографии давности не более двух месяцев (3,5х4,5);
3) свидетельство о рождении (оригинал или копия)
4) свидетельство о рождении детей до 14 лет (оригинал или копия) ;
5) свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака (оригинал или копия) ;
6) военный билет (оригинал или копия) ;
7) справку с места работы. Для неработающих - трудовую книжку. Для пенсионеров - пенсионное удостоверение (оригинал или копия) ;
8) два конверта. Если утраченный паспорт выдавался в республиках СНГ - для почтовой пересылки по СНГ;
9) оплаченную в отделении Сбербанка вашего района квитанцию за бланк паспорта.

Если утеряно свидетельство о рождении - КОПИЮ можно получить в Архиве ЗАГС, там, где это свидетельство выдавали.
Так что, если Вы живете там же, где родились, то это процедура не сложная и времени много не занимает.
Остальные ответы
валерий лопатинский Высший разум (115586) 13 лет назад
да оно кажись и не требуется, я тоже паспорт терял и свидетельство о рождении не просили, правда это было пять лет назад
Метаморф. Высший разум (137356) 13 лет назад
Копию свидетельства о рождении следует взять в ЗАГСе где было зарегистрированный ваше рождение.