где зимой теплее в ельнике или березнике

King of the light Профи (532), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (232891) 14 лет назад
В ельнике - у елей ветки почти до земли, в отличие от берёз - у них ветки часто на самом верху дерева.
Fomalhaut Знаток (294) 14 лет назад
Если предположить, что еловые лапы лучше укрывают от ветра, то наверно всё же в ельнике
екатерина Сафронова Мыслитель (7024) 14 лет назад
В ельнике и в березняке температура одинаковая, однако температурный комфорт выше в ельнике, так как там меньше скорость ветра.
Эдуард Неизвестный Просветленный (29120) 14 лет назад
Зависит поднимается температура или опускается. . Если деревья промёрзли то в лесу гораздо холоднее. (при потеплении)
Еловый лес при постоянной температуре будет имхо теплее. Нет ветра.
А вообще теплее возле костра (в ельнике развести проще)
Травень Гуру (3546) 14 лет назад
елки палки лес густой, тепло.
Источник: Опыт личный
крошка + 3 кошки Мыслитель (8583) 14 лет назад
в ельнике легче наломать сухих веток. да и сырые тоже ничо горят. хотя ежели удастся надрать березовой коры - она сильный жар дает, с елкой не сравнить. в общ. с топором везде тепло))))
Андрей Попов Знаток (485) 14 лет назад
в ельнике развести костер горазно проще но если надо ночевать нивкоем случае сгориш для ночовки у костра сосна или береза
Источник: опыт
Сабрина ФакироваПрофи (514) 9 лет назад
в ельнике