Почему авто с кондиционером потребляет больше бензина?

дмитрий merin Гуру (3178), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Бирюков Знаток (393) 14 лет назад
Кондиционер имеет компрессор ( агреат который сжимает фрион, так называется газ который в него заправляют. ) отнимает мощность от двигателя, так же как и генератор который тоже отнимает мощность от движка. за счет этого и получается увеличение расхода топлива
Остальные ответы
Сергей В Просветленный (25113) 14 лет назад
нагрузка на мотор вырастает
dfdgdgdf Мастер (1038) 14 лет назад
Кондиционер работает от двигателя, при поступлении нагруски на двигатель идёт больший расход
Коляша Добрая Душа® Профи (891) 14 лет назад
потому, что мотору приходится крутить ещё и компресор кондиционера, а это забирает у него мощность и прибавляет расход около 10%
Дюбуа Оракул (58397) 14 лет назад
С багажником на крыше - еще больше. Даже с пустым и обтекаемой формы.
Серж Дж Искусственный Интеллект (108254) 14 лет назад
Потому что, за удобства и роскошь надо платить !
Вася Искусственный Интеллект (158535) 14 лет назад
потому что компрессор кондея нагнетает давление очень высокое, для этого надо ''корм''!
Александр. Гуру (3094) 14 лет назад
В среднем, машина с включенным кондиционером потребляет на 5-10% больше топлива во всех трех режимах езды (город, шоссе и смешанный цикл) по сравнению с автомобилем без "холодильника". Именно из-за этого многие периодически нажимают кнопку OFF . Но зачастую количество топлива, которое расходуется при включенном кондиционере, меньше, чем те литры бензина, которые вы сжигаете из-за увеличения сопротивления воздуха при открытом окне во время движения по шоссе.
Автосервис в СПб Мастер (1924) 14 лет назад
Потому что для запуска и работы кондиционера нужна энергия